Суббота, 10 январь 2026, 08:45

Водителей предупредили об автоматическом штрафе за выключенные фары

Водителей предупредили об автоматическом штрафе за выключенные фары
Оплатить его можно будет с 50-процентной скидкой

В России штрафы за езду без ходовых огней и ближнего света теперь будут назначаться автоматически. Об этом водителей предупредил заведующий филиалом московской коллегии адвокатов «Защита» Анатолий Миронов.

Он напомнил, что обычно в случае такого нарушения назначают предупреждение или штраф в размере 500 рублей. Однако фиксация нарушения камерой влечет только наложение штрафа. 

При этом оплатить его можно будет со скидкой в 50 процентов. Миронов также отметил, что введение такой практики не потребует «каких-то особых затрат и установки новых камер фиксации — достаточно будет внести изменения в работу существующих».

Он также уточнил, что поскольку каждый субъект вносит изменения в законодательство самостоятельно, то вполне возможно, что проезд под камерой без включенного света фар в одном регионе останется без штрафа, как в то же время такое же нарушение в соседней области повлечет за собой наказание.

Фото: Владимир Баранов / РИА Новости

Сильева Юлия
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-1
Амар
06 СЕН 20:56 #2
Амар
Я если сломались буквально сегодня фары и в этот же день тормознули, что мне делать
-4
Чел ты
06 СЕН 20:44 #1
Чел ты
Так им и надо, а то потом уметают люди из-за таки