Среда, 24 апрель 2024, 10:05

Совет Федерации России положительно оценил достижения в брянском здравоохранении

2211
Совет Федерации России положительно оценил достижения в брянском здравоохранении
В регионе ведется активная работа по развитию первичного звена здравоохранения

Вчера, 6 сентября, Брянскую область посетил заместитель председателя Совфеда Андрей Турчак. Он побывал на нескольких ключевых объектах в Брянске, Почепском, Погарском и Стародубском районах.

В поездке гостя сопровождали глава региона Александр Богомаз, спикер регионального парламента Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по области Андрей Дьячук, первый заместитель председателя комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы РФ Николай Валуев, эксперт ОНФ Николай Алексеенко, представители администраций муниципальных образований.

Подробности рассказали в пресс-службе правительства Брянской области. В числе прочего, Андрей Турчак отметил динамичное развитие отрасли здравоохранения на Брянщине.

За последние два года в регионе введены в эксплуатацию три новых поликлиники, шесть ФАПов и один кабинет врача общей практики. В прошлом году капитально отремонтированы семь больниц, четыре детских поликлиники и 39 фельдшерско-акушерских пунктов.

В 2021 году отремонтируют еще 65 ФАПов. В целях модернизации первичного звена здравоохранения медицинские учреждения Брянска оснащаются современным оборудованием.

В регионе имеется 24 аппарата КТ и 12 аппаратов МРТ, причем 18 единиц высокотехнологичного оборудования были закуплены в последние три года. Благодаря открытию четырех специализированных сосудистых центров в рамках регпроекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» уровень смертности от болезней системы кровообращения с 2020 года снизился на более чем на треть.

За последние шесть лет в Брянской области удалось на 53,3 % снизить показатель младенческой смертности. По итогам первого полугодия 2021 года на Брянщине этот показатель самый низкий по ЦФО.

Отдельное внимание уделяется обеспечению врачей жильем. Для этого по инициативе Александра Богомаза на Брянщине реализуется специализированная программа. Специалисты, приезжающие на работу к нам в регион, получают квартиры в соответствии с количеством членов семьи: одно-, двух-, трехкомнатные.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-33
Хома
07 СЕН 13:08 #2
Хома
Есть с чем сравнить, что было несколько лет назад и что сейчас. Небо и земля, в буквальном смысле.
-2
Евгений
07 СЕН 10:20 #1
Евгений
Уровень здравоохранения за последнее время действительно подрос. Сейчас введётся и строительство новых поликлиник, оснащение их современным оборудованием. Отдельно хочется отметить, что молодых специалистов, кто приезжает работать в районы - дают жилье.