Суббота, 20 апрель 2024, 06:39

Брянские школьники станут участниками Всероссийской олимпиады онлайн

1236
Брянские школьники станут участниками Всероссийской олимпиады онлайн
Силами в интеллектуальных состязаниях померятся ребята из 65 субъектов страны

Учащиеся 4-11 классов Брянской области станут участниками Всероссийской олимпиады школьников в формате онлайн. По словам руководителя образовательного центра «Сириус» Елены Шмелевой, к проекту смогут присоединиться более 90% школ в 65 субъектах нашей страны.
 
В России проводятся сотни различных олимпиад, которые позволяют школьникам посоревноваться в интеллектуальных конкурсах. Однако, онлайн их проходит не так много. К примеру, впервые школьный этап в онлайн-формате на платформе «Сириуса» прошел в прошлом году. Тогда в ней участвовали более 820 школьников из семи регионов.
 
«Наша задача — чтобы в каждой школе была такая возможность. Это справедливость, равная доступность, выравнивание знаний, созданий для наших школьников комфортной развивающей среды с их сверстниками», - сказала руководитель «Сириуса».
 
Участником олимпиады может стать любой желающий. Она пройдет в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады. Брянская область определена во вторую группу. Координатором является «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи».
 
«Это новый этап для детей нашей области, который дает возможность раскрыть свои таланты. Всероссийская олимпиада школьников по физике, биологии, химии, астрономии, математике и информатике пройдет с 28 сентября по 29 октября 2021 года. Для того, чтобы принять участие нужно заранее попросить у учителя-предметника или классного руководителя логин и пароль для входа на платформу Сириус.Курсы. Ограничений по количеству участников нет, каждый желающий может попробовать свои силы по всем шести предметам», - отметил руководитель брянского центра Дмитрий Порошин.
 
Организаторы разработали большое количество комплектов заданий для каждой группы по каждому предмету для обеспечения максимально качественного и объективного проведения состязания. Доступ к заданиям предоставляется участникам в течение одного дня, в период с 8:00 до 20:00. Для выполнения олимпиады участнику необходимо устройство с устойчивым доступом к сети «Интернет» (школьный или личный компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон). Участник олимпиады может приступить к выполнению заданий в любом удобном для него месте, достаточно лишь выполнять требования проведения Олимпиады.
 
«Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы», - рассказал Дмитрий Порошин.
 
Кроме того, Елена Шмелева предложила проработать меры поддержки педагогов, чьи воспитанники успешно выступят в финале Всероссийской олимпиады школьников. Всю необходимую информацию, график проведения, контакты региональных координаторов, можно найти на сайте https://talant32.ru/, в разделе Олимпиады. Возрастные ограничения 6+.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить