Суббота, 20 апрель 2024, 16:53

В Брянске замерзают жители нескольких многоэтажек

1108
В Брянске замерзают жители нескольких многоэтажек
Горожане требуют обратить внимание на проблему

Мы уже рассказывали, что в Брянске отопительный сезон стартовал 15 сентября. По данным на сегодня, 22 сентября, в городе запущены в работу 207 из 209 котельных.

Помимо них в областном центре есть еще 122 крышные котельные. Они расположены в многоэтажках. Решение о дате их запуска принимают собственники жилья.

Однако несмотря на преждевременное начало отопительного сезона, жильцы многих многоэтажек продолжают замерзать. Горожане массово обращаются в редакцию «БрянскToday».

Напомним, с проблемой холода в квартирах обратились жители дома №6 по улице Романа Брянского. Люди рассказали, что замерзают из-за коммунальной аварии, устранение которой никто не хочет на себя брать. 

С такой же проблемой столкнулись жители нескольких домов в Бежицком районе. Причиной «ледникового периода» люди назвали аварию на трубопроводе:

«В Бежицком районе в многоквартирных домах по адресу: ул. Молодой Гвардии, д. 2, 2а, 2б, Институтская, д. 122 и 40 домов в частном секторе постоянно отключают холодную воду. В сентябре 2021 года это происходило уже 4 раза. Причина- аварийный кусок трубопровода холодного водоснабжения, который был положен в 1939 году. От Водоканала одни обещания, поменяем в 2020 году, потом в 2021, потом в 2022. Прошу обратить внимание на проблему».

С требованием дать отопление обратились и жители дома №105 по улице Ново-Советской. Обитатели многоэтажки рассказали, что полы в доме практически превратились в лед. Еще несколько жалоб процитируем ниже:

«Котельные по ул. Комсомольской, ул. Ухтомского не затопили дома, но и не собираются. Из года в год одно и тоже, ни жалобы, ни претензии на них не действуют».

«На ул. Орловской дом 16 отопление дали только на сутки. Мы уже 4 дня сидим в холодной квартире.В УК сообщили,что произошла авария и неизвестно когда ее устранят»

«Ул. Мира, 94. Замерзаем! С каждым днем прибавляется число заболевших простудными заболеваниями !!!!! Тов. Граборов. .АУУУУУ....почему , не оказывается услуга ,за которую, исправно перечисляются денежные средства».

Горожане надеются, что ответственные службы отреагируют на проблему. И что в ближайшее время в дома пустят тепло.

Сильева Юлия
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить