Четверг, 18 апрель 2024, 21:14

Молодые брянские педагоги рассказали о своем профессиональном выборе

1198
Молодые брянские педагоги рассказали о своем профессиональном выборе
По их мнению, главным фактором является любовь к детям

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают настоящие подвижники, те, кто ведет наших детей по дороге знаний, и открывает двери во взрослую жизнь. По инициативе Минпросвещения на Брянщине, как и по всей стране, День учителя растянется на неделю.

Например, в ряде регионов пройдёт мультимедийная выставка «Роль учителя в истории России». Здесь представят истории 85 финалистов конкурса «Учитель года — 2021» и учителей, которые сыграли важную роль в истории страны.

Ежегодно сообщество брянских учителей пополняется молодыми специалистами. Начинающие просветители перенимают опыт своих наставников и становятся профессионалами высокого уровня. 

Почему они решили прийти в профессию и возможно ли случайно стать педагогом? На эти вопросы ответили молодые брянские учителя.

По словам Юлии Стеценко, преподавателя английского языка гимназии №7 города Брянска, наставничество стало для неё призванием. Не смотря на небольшой педагогический стаж, она стала участником различных конкурсов, в том числе «Учитель года-2021». Кроме того молодой педагог стала автором собственного сайта, на площадке которого делится методическими разработками. 

«Я влюбилась в профессию, когда работала вожатой в летнем лагере. Очень много наблюдала за старшими коллегами и осознала, что это моё: обучать, направлять и быть наставником. А личный сайт появился через месяц после начала моей профессиональной деятельности, в 2017 году. Он позволяет мне делиться полезной информацией с учащимися, коллегами и родителями. Кроме того, помогает и мне всегда быть в курсе образовательных тенденций и нововведений», - рассказала Юлия Стеценко. 

Преподаватель физики и информатики гимназии №1 Брянского района Валерия Агунова рассказала, что счастлива быть учителем. Молодой педагог — представитель учительской династии, участник масштабных творческих мероприятий. Это, по её словам, помогло накопить колоссальный багаж опыта, которым, безусловно, хочется поделиться.

«Моему пути в эту удивительную профессию способствовали множество факторов. С самого детства я понимала ее важность и значимость. Всю свою сознательную жизнь выступала на сцене в качестве актрисы и певицы. Благодаря своей профессии я не только продолжаю заниматься творчеством, но и делюсь своими знаниями с мальчишками и девчонками, мотивирую их к активной деятельности. А самым главным фактором является любовь к детям, которая захватила меня ещё в моей собственной школьной жизни, когда сама работала в оздоровительном лагере вожатой», - отметила Валерия Агунова.

Она также рассказала, что очень интересно наблюдать, когда из маленьких человечков получаются замечательные юноши и девушки, обладающие собственным мнением, образованные и талантливые. И, по её словам, приятно осознавать, что ты был частью их становления. 

«Случайно стать учителем невозможно, к этому можно прийти только благодаря своему жизненному выбору», - уверена Валерия Агунова.

Иван Избушкин
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
саша
05 ОКТ 11:56 #1
саша
тяжело быть учителем, морально давит все , но это благодарная великая работа, на которую мало кто отважится, надеюсь, что в сфере учителя они буду всю жизнь и дети будут благодарными и отзывчивыми