Вступившегося за девушку в столичном метро и избитого тремя дагестанцами 25-летнего Романа Ковалева наградят ведомственной медалью. Такое решение принял глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
От отметил неравнодушие, храбрость, а также активную гражданскую позицию парня, который не побоялся в одиночку вступить в схватку с агрессивными гостями столицы. Роману вручат медаль
Роману Ковалеву вручат медаль «Доблесть и отвага». Глава СК уже поручил готовить документы для награждения.
Напомним, инцидент произошел 4 октября в центре Москвы. Вступившийся за девушку парень получил тяжелые травмы. Нападавших позже задержали.
При этом молодчики угрожали полицейским ножом и перцовым баллончиком. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье покушение на убийство.