Среда, 31 декабрь 2026, 21:42

Бывшим работникам НМЗ выплатили большой долг по зарплате

Бывшим работникам НМЗ выплатили большой долг по зарплате
Это стало возможным благодаря покупке завода

Мы неоднократно писали о ситуации на Новозыбковском машиностроительном заводе, который прошлое руководство довело до банкротства, а перед работниками сложилась многомиллионная задолженность. Недавно предприятие обрело нового владельца.

Брянские областные власти внимательно следили за ситуацией и предпринимали все возможные шаги, чтобы она быстрее разрешилась. Глава региона Александр Богомаз четко обозначал, что главная задача региональных властей, чтобы работникам вернули долги по зарплате.

Напомним, что долг копился полтора года, с ноября 2019 по апрель 2020-го. Накануне из Новозыбкова пришла радостная новость – работникам выплатили значительную часть средств.

Это лишь очередной этап погашения задолженности, в дальнейшем выплаты продолжатся. Выплаты начались благодаря тому, что выставленный на аукцион НМЗ выкупила московская компания. Сумма сделки составила 600 миллионов рублей.

Как стало известно, в скором времени представители нового собственника завода встретятся с главой Брянщины Александром Богомазом. Темой встречи станут планы по возрождению предприятия.

Иван Избушкин
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

12
жужа
14 ОКТ 14:42 #2
жужа
рада за людей
9
Alex
14 ОКТ 11:11 #1
Alex
а вот восстановить, это хорошие планы, и людям деньги выплатят, и рабочие места будут, это оптимальный вариант