Среда, 24 апрель 2024, 22:58

В Брянске уроженца Узбекистана осудили за 20 «закладок» с героином

811
В Брянске уроженца Узбекистана осудили за 20 «закладок» с героином
31-летнего мужчину приговорили к 10 годам колонии

Как сообщает телеканал Брянск24, в Советском районном суде Брянска 26 октября под председательством судьи Павла Колесникова состоялось судебное заседание по уголовному делу в отношении 31-летнего уроженца Узбекистана. В качестве гособвинителя участие в процессе принял прокурор Брянской области – Александр Войтович.

Летом этого года уроженец Узбекистана в городе Брянске сделал около 20 «закладок» с героином. Злоумышленник был задержан на месте преступления сотрудниками ФСБ. Часть вещества у него была на руках.

Всего изъяли около 80 грамм граммов синтетических наркотиков. По результатам оглашённого приговора гражданину вынесено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет и два месяца. Приговор может быть обжалован в порядке установленном законом.

Благодаря системной работе судов четких и слаженных действий силовых ведомств борьба с наркотрафиком в регионе не прекращается ни на минуту. Только в прошлом году выявлено свыше тысячи наркопреступлений. Из них свыше 700 связаны с наркосбытом. За решётку попали 285 торговцев смертью.

Как правило, срок жизни на свободе кладмена, а именно так называют тех, кто делает закладки – не более двух месяцев. Несмотря на анонимность в сети интернет – вычислить наркоторговцев не составит труда. Прокурор Брянской области Александр Войтович сообщил что на совещаниях постоянно рассматриваются проблемы, обсуждаются вопросы и новые методы борьбы с наркоторговцами.

- У губернатора региона обсуждаем вопросы профилактики, борьбы с преступностью. Всем миром боремся. И у нас из года в год идёт рост и довольно высокий процент раскрываемости этих преступлений, - подчеркнул прокурор. 

Иван Избушкин
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы