Четверг, 25 апрель 2024, 12:17

На Урале зампрокурора привязали к машине за голову и протащили по дороге

2940
На Урале зампрокурора привязали к машине за голову и протащили по дороге
В покушении на убийство подозревают 37-летнего фермера

В Курганской области произошло покушение на убийство заместителя прокурора Далматовского района Дмитрия Дедулю. Мужчину сначала избили, а после привязали за голову к машине и протащили по дороге.

Об этом во вторник, 26 октября, сообщает Znak.com. По данным агентства, инцидент произошел рано утром 13 октября. На стоянке местного кафе на зампрокурора напал неизвестный мужчина. 

Между ними произошел конфликт. В ходе ссоры злоумышленник избил силовика.

Он сделал петлю-удавку из буксировочного троса и накинул на шею Дедулю. Свободный конец петли напавший привязал к автомобилю «Лада Веста». 

Затем злоумышленник сел в машину и поехал, протащив заместителя прокурора несколько метров по дороге. Полиции о случившемся стало известно спустя несколько дней. 

По факту произошедшего возбудили уголовное дело. По подозрению в покушении задержали 37-летнего главу курганского фермерского хозяйства Аманжола Саутбаева. 

Его отправили под домашний арест. Силовики намерены добиваться ареста Саутбаева.

Причина конфликта между мужчинами пока неизвестна. Пострадавший находится в отпуске. 

Сильева Юлия
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
норм
28 ОКТ 13:31 #7
норм
Гость
Жаннакак он выжил, такое пережить это второй раз родиться[/quote]
Жанна
как он выжил, такое пережить это второй раз родиться Разве в заметке есть что-то про выжил? После такого это невозможно.

Вам очки нужно носить [quote]Пострадавший находится в отпуске.
в ОТПУСКЕ, а не в гробу
-2
Гость
28 ОКТ 00:35 #6
Гость
Жанна
как он выжил, такое пережить это второй раз родиться[/quote][quote name="Жанна"]как он выжил, такое пережить это второй раз родиться

Разве в заметке есть что-то про выжил? После такого это невозможно.
7
Савелий
27 ОКТ 20:19 #5
Савелий
Не верю. Сказки дешёвые. Петля на шее, машиной тащили и жив остался! Это мультики детские, тем более статья шла на пожизненно!
2
Женя
27 ОКТ 20:05 #4
Женя
Тут согласен, но все равно нужно как то соблюдать человеческое отношение, а никак зверь налетать на человека, виноват-не виноват, нельзя так делать.
DAF
а в словесной полемике прийти к решению очень трудно когда человек заранее настроен враждебно. А тут явная агрессия
-4
DAF
27 ОКТ 19:51 #3
DAF
а в словесной полемике прийти к решению очень трудно когда человек заранее настроен враждебно. А тут явная агрессия
-4
Гоша
27 ОКТ 19:13 #2
Гоша
Ужас какой, такое даже в страшных фильмах не увидишь
-5
Жанна
27 ОКТ 19:11 #1
Жанна
как он выжил, такое пережить это второй раз родиться