Воскресенье, 28 апрель 2024, 16:33

В Брянской области с помощью ЭКО родился 101 ребенок

1429
В Брянской области с помощью ЭКО родился 101 ребенок
869 брянских семей получили областной маткапитал

В Брянской области в 2021 году за счет средств государственных внебюджетных фондов было проведено 608 процедур ЭКО для семей, страдающих бесплодием. Об этом рассказали в региональном департаменте семьи и соцполитики.

В рамках финансовой поддержки семей при рождении семей в этом году выделено порядка 2,28 млрд рублей разных уровней бюджета. 92 млн из этой суммы – средства фондов обязательного медицинского страхования.

На ежемесячные выплаты семьям при появлении у них первого ребенка было затрачено 902,16 млн рублей. Такое пособие начислено 11 226 брянским семьям.

5 874 семьям была предоставлена ежемесячная денежная выплата при рождении третьего или последующих детей. На это пособие из доведенных лимитов затрачено 524,56 млн рублей

Также 869 семьям был предоставлен областной материнский капитал на сумму 95.76 млн рублей. Для этих целей были использованы средства из регионального бюджета.

Иван Избушкин
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
D
07 НОЯ 18:13 #4
D
если природа ставит преграды , что делать то теперь, технический процесс помогает быть счастливыми
1
Гость
07 НОЯ 18:05 #3
Гость
То есть естественным путем, заложенным природой, размножаться скоро никто не сможет, только через ЭКО...
11
Яжемать
07 НОЯ 15:18 #2
Яжемать
Эко это надежда на материнство, сколько деток подарено таким методом, в этих семьях детки самые долгожданные и обожаемые
-3
Зина
07 НОЯ 08:59 #1
Зина
ЭКО лучше что создали для женщин, может в скором печени и роды будут безболезненные