Мы уже сообщали, что сегодня, 12 ноября, в Брянске прошло заседание регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом. Губернатор Брянской области Александр Богомаз на заседании отметил безответственное отношение части населения к риску заражения коронавирусом.
Он уточнил, что из-за COVID-19 умерло уже более 200 человек возрастом до 40 лет. При этом плачевная статистика наблюдается и среди совсем молодого поколения – подростки до 17 лет.
Умирают и представители старшего поколения, которым тоже еще жить и жить. Глава региона призывает брянцев задуматься:
- Нужно, чтобы люди начали думать. Я призываю к ответственности каждого, - сказал Александр Богомаз.
И добавил, что если люди не воспримут всерьез вакцинацию, то «у нас сейчас будет 4-я, а потом и 200-я волна». А темпы вакцинации, по сравнению с началом нерабочей недели снизились.
Так, во время локдауна ежедневно прививались около 3,5 тысячи человек. Сейчас только 2,7 – 2,8 тысячи человек в сутки.
Зато положительным можно назвать число пациентов, идущих на ревакцинацию. В области 40 935 человек повторно привились от ковида. Вместе с тем напомним, что на Брянщине уже с понедельника. 15 ноября, начнет действовать система QR-кодов.