Бежицкий районный суд города Брянска на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы областного центра. Она признана виновной в убийстве.
Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Брянской области 16 ноября, в суде было установлено, что 31 марта 2020 года в одной из комнат общежития в Бежицком районе женщина распивала спиртное с 38-летним знакомым. Собутыльники поссорились, и агрессивная дама ударила гостя несколько раз разбитым стеклянным бокалом в лицо и шею.
Пострадавший умер от массивной кровопотери на месте. Фигурантка в суде не признала вину. Несмотря на это, коллегия
присяжных заседателей единодушно пришла к выводу о её виновности.
Суд приговорил женщину к 7 годам исправительной колонии общего режима. Также с нее взыскали 1 млн рублей морального вреда. Приговор не вступил в силу.