Суббота, 13 декабрь 2025, 22:10

В Ростове наркополицейские под пытками выбивали показания у подозреваемых

В Ростове наркополицейские под пытками выбивали показания у подозреваемых
Экс-сотрудников МВД лишили свободы на сроки от 5 до 15 лет

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону вынес приговор экс-сотрудникам полиции. Они под пытками выбивали у задержанных признания в хранении наркотиков.

Об этом сегодня, 16 ноября, сообщают федеральные СМИ. По данным следствия, трое экс-полицейских Андрей Кураев, Максим Сердюченко и Роман Халимов под пытками в подвале выбивали у задержанных признания в хранении наркотиков. 

Их признали виновными в превышении должностных полномочий. Двоих из них — еще и в незаконном обороте наркотиков, получении взятки и мошенничестве.

Подсудимым назначены сроки от 5 до 15,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Преступление пресекли сотрудники собственной безопасности МВД. 

Фото: Georgy Dzyura / Shutterstock

Сильева Юлия
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Найбауэр
18 НОЯ 02:44 #3
Найбауэр
Надеюсь эта нечесть.....до лагеря не доедет....
1
Душа
16 НОЯ 20:15 #2
Душа
Надеюсь эти ребята так и не признались, а то дальше бы пошли, признание то есть по факту
1
Святослав
16 НОЯ 20:09 #1
Святослав
Ну планы же надо было закрыть