Пятница, 29 март 2024, 10:41

Александр Богомаз принимает участие в совещании по развитию строительства и ЖКХ

1344
Александр Богомаз принимает участие в совещании по развитию строительства и ЖКХ
Его проводит вице-премьер Марат Хуснуллин

Ранее мы уже сообщали, что на этой неделе губернатор Брянской области Александр Богомаз участвует в ряде мероприятий в столице. Одним из важных в их числе стал расширенный семинаре по вопросу стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства до 2030 года.

Мероприятие проходит под руководством вице-премьера, курирующего отрасли строительства и ЖКХ, Марата Хуснуллина. В центре внимания федеральных руководителей, глав регионов и представителей отрасли вопросы комплексного развития территорий, строительного комплекса и создания комфортной среды для жизни.

В рамках совещания был отмечено, что разработка и реализация стратегии позволит полноценно реализовать градостроительный потенциал городов и населенных пунктов и достигнуть к 2030 году объема ввода жилья не менее чем 120 млн кв. метров ежегодно, улучшая при этом общественное пространство для удобства и комфорта жителей. При этом будет использоваться программный подход.

Брянская область не раз отмечалась на федеральном уровне за качественную реализацию проектов в строительной отрасли, прежде всего возведения социальных объектов, а также реализации программ комплексной застройки. Так, по итогам 2020 года в регионе введено 426 707 кв. м жилья, что составляет 104,8% к уровню 2019 года.

Еще один сильный момент, реализуемый на Брянщине, подпрограмма «Строительство и реконструкция очистных сооружений в населенных пунктах Брянской области». Мероприятия рассчитаны на шесть лет. Всего планируется построить 13 и реконструировать восемь объектов очистных сооружений на сумму более 1,7 млрд рублей.

В регионе успешно реализуются мероприятия по формированию комфортной городской среды. За 2019–2021 годы благоустроено 293 дворовых и 130 общественных территорий. Эффективно на Брянщине функционирует система капитального ремонта многоквартирных домов. За период 2014–2020 годов проведены работы по капитальному ремонту общего имущества в 1894 МКД.

Иван Избушкин
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-6
Сергей32
18 НОЯ 18:16 #2
Сергей32
согласен с Хуснулиным , если сегодня не приведём в порядок ЖКХ, у нас не получится решить вопросы строительства. Это абсолютно связанные вещи
-2
Алина Р.
18 НОЯ 18:06 #1
Алина Р.
формат взаимодействия федеральной и региональной власти позволяет добиваться отличных результатов. Мы гордимся показателями ввода жилья, развития индивидуального жилищного строительства и вовлечении в оборот земельных участков.