Вторник, 16 апрель 2024, 22:30

В Брянске осудят дагестанца, убившего 30-летнюю подругу

2636
В Брянске осудят дагестанца, убившего 30-летнюю подругу
Со своей будущей жертвой 23-летний охранник из Москвы Заур Ламетов познакомился в "Одноклассниках"

Это преступление произошло в начале года в Фокинском районе Брянска. 8 января 23-летний уроженец Дагестана Заур Ламетов, работавший охранником в Москве, ногами до смерти забил 30-летнюю Анжелику Ерохину. Тогда, мы подробно рассказывали об этой истории.

Преступник и жертва познакомились в «Одноклассниках» примерно за полгода до трагедии. Парень приехал в гости к подруге на новогодние праздники. В тот роковой день женщина взяла у приятеля тысячу рублей и ушла с подругой в кафе. Парень остался один в запертой квартире. Позже соседи услышат крики: ты меня оставила без сигарет, еды... Следователи говорят, что именно из-за этого и разгорелся конфликт. Анжелика пришла домой навеселе вместе с подругой. Начали выяснять отношения. У гостя были уже собраны сумки: в тот вечер он собирался вернуться в Москву. Ближе к ночи из квартиры послышались крики. Тело женщины обнаружила ее подруга, потом вызвала полицию.

Она же помогла оперативникам выйти на подозреваемого: позвонила ему на мобильник и по шуму поняла, что тот находится в кафе. Полицейские задержали его в одном из заведений недалеко от железнодорожного вокзала.

Когда его взяли, парень не думал, что нанесенные им травмы оказались смертельными. К слову, по одной из версий, убийца узнал, что его подруга когда-то работала в системе исполнения наказаний. А он ранее был судим и чтил "воровские законы". К слову, именно этим и можно объяснить, что жертва была забита ногами...

На днях уголовное дело в отношении Заура Ламетова направлено для рассмотрения в Фокинский районный суд. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
гуд
27 АПР 11:09 #17
гуд
Проблема с ЖК "Бежица" не только в ненадлежащей эксплуатации домов, но и в предоставлении личных данных жильцов на всеобщее обозрение. Вывешивание списков на подъездах, проживающих в квартирах, с их именами и отчествами, с их проблемами. Главный по подъезду/дому и ,наверное, любой человек имеет право придти и взять любую информацию в ЖК "Бежица" по жильцу (кто живет в квартире, кто прописан, кто собственник, кто заплатил или не заплатил за коммунальные услуги). Разве так можно? Это попахивает уголовным делом.
3
Аврора
03 ФЕВ 12:45 #16
Аврора
У нас та же проблема. Проживаем по улице Бр. Прол. Дивизии, обращались в Департамент топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области во вопросу низких температур, ЖК "Бежица" провел замеры в нужных квартирах и отписался, что все соответствует нормам. Вообще считаем необходимым провести досрочное собрание и переизбрать председателя Пономаренко М.М.
2
Qojeqen
21 ЯНВ 19:40 #15
Qojeqen
Полностью согласен с тем, что ЖК Бежица не справляется со своими обязанностями. Живем по Ульянова 129. С начала отопительного сезона просто катастрофическое положение с отоплением : в квартирах температура не поднимается выше 15-16*С даже в оттепель. Звонили,писали,приглашали разбираться в проблеме- ни ответа, ни привета. В общем всё плохо - собираем документы для обращения в прокуратуру.
1
Алeксандра
16 ЯНВ 15:10 #14
Алeксандра
Когда уже хоть кто то примет меры и привлечет к ответственности руководителя ЖК "Бежица" за её бескультурье и грубость в общении с жильцами подконтрольных ей домов! Когда к ней приходят или звонят "нужные" ей люди, например из администрации города, СМИ или других важных структур, то с такими посетителями она общается противоположно общению с простыми гражданами! Простых жильцов она даже слушать не хочет а сразу закрывает им рот своим грубым и бескультурным отношением! Я надеюсь, что найдутся те которые поставят данного руководителя на свое место, а правильнее привлекут к ответственности за грубое отношение, бездействие и мошеннические действия в сфере ЖКХ!
3
Вaлентинa
15 ЯНВ 20:32 #13
Вaлентинa
В домах относящихся к ЖК "Бежица" по улице Переулок Северный 56,54,52 отключили отопление! Уже несколько дней люди с маленькими детьми и больными стариками вынуждены сидеть в холодных квартирах! Но и до полного отключения ситуация была не намного лучше! С начала отопительного сезона батареи в квартирах не нагревались выше 40 градусов! За это время жильцы неоднократно обращались с жалобами в ЖК "Бежица" но все жалобы были отклонены руководством ЖК "Бежица" в лице Понаморенко М.М.
Уважаемые журналисты просим вас помоч в решении общественной проблемы!
4
игорь2
15 ЯНВ 16:03 #12
игорь2
Правидьно,а цифры напишут какие им надо и раскидают в платежках.А спустя год или корректировку сделают или совсем забудут.Надоело .где органы надзирающие?ГЖИ и прокуратура?
валерий пенсионер
Зачем ЖК экономить на отоплении если жильцы данного дома должны сами платить по полученным гигокаллориям.
А Вы что всем составом дома ходите списывать показатели?Старшие по домам в доле с директорами УК,апроверьте отчеты и увидите сами,на что УК списывает деньги
4
Елизaвета
15 ЯНВ 15:39 #11
Елизaвета
Уже четвертый месяц сидим в холодной квартире, батареи почти не греют ! Домом управляет ЖК "Бежица". У жильцов на первых этажах батареи еще кое как греют, а на четвертый и пятый этажи тепло не доходит! Звонки и походы в ЖК "Бежица" результатов не принесли! Там на нас только накричали и сказали если будем ходить и жаловаться, то отопление и вовсе отключат! Многие соседи купили электрообогреватели, но при нынешних тарифах на электроэнергию это становится не выгодно! Приходится греться от газовой плиты! Других вариантов нет! Надеюсь что журналисты помогут в возвращении тепла в дома! Добавлю, что у знакомых домом управляет другая УК, и у них с отоплением все в порядке, хотя наши дома относятся к одной котельной! Получается, что дело не в котельной а в УК! Я живу на дружбе в Бежице. Надеюсь на помощь !
4
Андрeй Евгеньeвич
13 ЯНВ 10:25 #10
Андрeй Евгеньeвич
Наш дом находится в Бежице на пролетарке, и у нас с начала этого отопительного сезона творится то же самое с отоплением о чем пишут здесь ! Мы неоднократно обращались к Понаморенко М. М. но она нас да же слушать не стала, только накричала на нас и выгнала из кабинета со словами Если вас что то не устаивает - Обращайтесь в суд, я не кого не боюсь!
5
Екaтеринa
11 ЯНВ 22:32 #9
Екaтеринa
Мы живем в районе мечты, наш дом так же относится к обнаглевшему ЖК "Бежица" ! У нас уже второй сезон проблемы с холодными батареями, мы да же писали коллективную жалобу в прокуратуру, там завели дело и передали его в Бежицкий районный суд, но как по волшебству дело закрыли без выяснения причин! А руководитель ЖК при обращении на всех кричит, бросает трубку телефона, а при личном обращении просто выгоняет из кабинета, и да же слушать не хочет наши жалобы и обращения! Остается надеятся на помощь СМИ! Так как ни прокуратура ни суд нам не помогли!
11
acaв
11 ЯНВ 17:15 #8
acaв
Тудей, очередная громкая тема, способная поднять вашу популярность и рейтинг. Помогите людям!!!! Это беспредел!
8
Иpина
11 ЯНВ 17:10 #7
Иpина
У нас такая же проблема! Полуостывшие батареи с начала отопительного сезона! Живем по переулку гончарова. В прошлые годы такого не наблюдалось! Звоним в котельную отвечают все в норме! Кстати этим летом нам ЖК "Бежица" выставляла двойные счета за отопление! Нам пояснили, что один счет стандартный, а второй по показаниям счетчика! Мы были вынуждены платить 5 месяцев по двойную цену, потом счета вновь стали обычными! Видимо так ЖК решила подзаработать! А теперь еще и в холодных квартирах оставила! Пора уже лишить данную компанию лицензии на право управления! Надеемся на помощь СМИ!
11
acaв
11 ЯНВ 17:09 #6
acaв
Замерзaющие Ветeраны
На дружбе в домах относящихся к данному ЖК "Бежица" замерзают в квартирах одинокие ветераны войны и труженики тыла! Проблемы с теплом начались так де после установки в домах счетчиков на отопление! Мы сотрудники службы опеки ничего поделать с этим не можем, мы уже неоднократно жаловались в ЖК "Бежица" где нас руководитель Понаморенко Мария Михайловна после нескольких жалоб послала куда подальше! Она сказала что не кого не боится и все будет так как решит она и менять она ничего не собирается в плане решения проблемы с отоплением! Она сказала, что если кому то что то не нравится, то пусть подыщут себе другое жилье с другой управляющей компанией! И попросила её больше по данному поводу не беспокоить! Нам пришлось купить для ветеранов по обогревателю, но теперь у них выросли счета за электроэнергию! Просим журналистов от лица всех жителей домов ЖК "БЕЖИЦА" отправить обращение в жилищную инспекцию, департамент ЖКХ и администрацию города для проведение проверки в отношении руководства ЖК "Бежица" и проведения контроля в подвалах многоквартирных домов относящихся к ЖК "Бежица"! Теперь вся надежда на вас! Помогите!
А может быть, лучше этой су ке поискать другое жилье, камеру например или больничную койку ? Люди, я в шоке, если все именно так, как пишет автор. Неужели даже на такой шлак народ не может найти управe?. Что уж тогда говорить о депутатах и чиновниках.
-7
валерий пенсионер
11 ЯНВ 17:00 #5
валерий пенсионер
Зачем ЖК экономить на отоплении если жильцы данного дома должны сами платить по полученным гигокаллориям.
12
Замерзaющие Ветeраны
11 ЯНВ 16:40 #4
Замерзaющие Ветeраны
На дружбе в домах относящихся к данному ЖК "Бежица" замерзают в квартирах одинокие ветераны войны и труженики тыла! Проблемы с теплом начались так де после установки в домах счетчиков на отопление! Мы сотрудники службы опеки ничего поделать с этим не можем, мы уже неоднократно жаловались в ЖК "Бежица" где нас руководитель Понаморенко Мария Михайловна после нескольких жалоб послала куда подальше! Она сказала что не кого не боится и все будет так как решит она и менять она ничего не собирается в плане решения проблемы с отоплением! Она сказала, что если кому то что то не нравится, то пусть подыщут себе другое жилье с другой управляющей компанией! И попросила её больше по данному поводу не беспокоить! Нам пришлось купить для ветеранов по обогревателю, но теперь у них выросли счета за электроэнергию! Просим журналистов от лица всех жителей домов ЖК "БЕЖИЦА" отправить обращение в жилищную инспекцию, департамент ЖКХ и администрацию города для проведение проверки в отношении руководства ЖК "Бежица" и проведения контроля в подвалах многоквартирных домов относящихся к ЖК "Бежица"! Теперь вся надежда на вас! Помогите!
10
Ляля
11 ЯНВ 09:50 #3
Ляля
асав
Сразу оговорюсь, я ярый противник деятельности аферистов любой УК(для меня они все преступники), нос хочется понять: люди, вы окончательно "баранизируетесь"? Пономаренко, шкура эта, что недосягаема? В ваших семьях с маленькими детьми нет ни одного мужика, который плевать хотел на этих "супчиков", который разнес бы их чертову контору за здоровье своего ребенка? Сидят с осени с холодными батареями и лишь жалобы в тудей...не понимаю, может просто плохо освещено событие, допускаю..Если бы мой ребенок заболел и 15 градусов....да я бы их спалил бы, сработал бы на контрасте так сказать
Это Вам кажется.