Пятница, 26 апрель 2024, 11:33

Кто самый близкий и родной человек на свете?

6715
Кто самый близкий и родной человек на свете?
Самое загадочное и необъяснимое чувство, которое существует в нашей жизни – материнская любовь

«Мать – это самое трогательное из всего, что есть на земле. Мать – это значит: прощать и приносить себя в жертву
Эрих Мария Ремарк.

Кто самый близкий и родной человек на свете? Конечно же мама! Рожден ты мальчиком или девочкой, независимо от того, сколько тебе лет, в какой ты ходишь класс, где работаешь. Для любого из нас мама – это самый добрый, нежный, верный, любимый и самый важный человек, который не предаст, не бросит и во всем поддержит.

Самое загадочное и необъяснимое чувство, которое существует в нашей жизни – материнская любовь. Она настолько таинственная, что не каждый может разгадать ее смысл и понять ее суть.

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

В целях духовно-нравственного развития воспитанников стационарного отделения «Центра помощи семье и детям Почепского района» к Дню матери был проведен ряд мероприятий, которые были направлены на улучшение хороших отношений в семьях наших детей, воспитание уважения и заботы, желание делать приятное маме, самому дорогому человеку.

К празднику воспитанники на занятиях занимались изготовлением подарочных сувениров для мам и сотрудников стационара. Дети сделали своими руками поздравительные открытки, каждому хотелось, чтобы именно его открытка была самая красивая. Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками подарки.

Воспитателями проводились беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку», «Мамочка любимая самый лучший друг», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы» из которых дети узнали об истории праздника, его традициях. Также ребята отгадывали загадки о семье и маме, услышали поучительную сказку о семерых дочках, узнали пословицы и поговорки о маме.

Педагоги подобрали художественную литература по данной теме, и вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму. Ребятам дошкольного возраста был представлен к просмотру мультфильм «Мама для мамонтенка», а старшему звену воспитанников фильм «Невидимая сторона» о роли семьи в становлении личности ребенка.

В группах были оформлены стенды к Дню Матери. Ребятам было очень интересно их оформлять и рассматривать. Так же была оформлена выставка детского рисунка «Любимой мамочки портрет».
Воспитатель Табурченко Н. Н. провела нестандартное занятие мастер – класс для девочек «Сладкая выпечка к празднику», где помогла развить начальные кулинарные навыки, познакомила с правилами приготовления печенья из песочного теста.

В преддверии празднования Дня матери, ребята под руководством музыкального руководителя Томилиной О. В. и воспитателя Азаренко В. В. подготовили и провели музыкально – игровую программу «Мамам посвящается». Праздник проходил в теплой, душевной обстановке. Ребята рассказывали трогательные стихи о маме.

Особенно запомнились стихотворение Ю. Велла «Дорогой маме», которое искренне прочитала Дарья Р. Ребята показали поучительную сценку «Семья», участвовали в различных веселых конкурсах. Очень тронула всех гостей праздника песня «Мама» своей мелодичностью и искренними словами.

А как задорно играли на музыкальных инструментах наши дошкольники. В завершении праздничной программы ребята вручили гостям подарки, сделанные своими руками.
Хочется пожелать всем мамам, бабушкам терпения, сил, здоровья, неугасаемой энергии, ведь так важно, чтобы вы всегда были рядом!

Ольга Щемелинина, воспитатель стационарного отделения ГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям Почепского района» 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
дора
13 ДЕК 22:37 #3
дора
никогда не забуду любимый фильм с Гурченко и Боярским и конечно любимой песней "Мама первое слово, главное слово в нашей судьбе...". Ничего важнее этого слово в жизни не было и нет
1
Алёна
13 ДЕК 18:26 #2
Алёна
Какие же детишки молодцы, что подготовили вместе с воспитателями такой замечательный праздник. Думаю, что этот праздник останется тёплым воспоминанием у гостей центра и не только.
1
Анна
13 ДЕК 18:18 #1
Анна
Любите своих мамочек и никогда не забывайте позвонить, и узнать как у них дела.