Воскресенье, 28 апрель 2024, 17:23

Брянский врач поддержал закон о сертификатах здоровья

1801
Брянский врач поддержал закон о сертификатах здоровья
Законопроект, вчера в первом чтении приняли в Госдуме

Ранее мы уже писали, что в стране проходит обсуждения законопроекта о временных мерах по введению сертификатов при посещении общественных мест. Ранее необходимый для стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации в стране закон поддержали и депутаты Брянской областной думы.

Вчера в российском парламенте состоялось первое чтение законопроекта. В итоге депутаты поддержали его. Отметим, что закон введет в стране единые стандарты и правила работы, что позволит избежать «перегибов на местах».

Он не содержит понятия «QR-кода», речь идет о сертификате здоровья. Эксперты отмечают, что основная задача закона – не введение каких-то новых ограничений, а защита граждан РФ от эпидемии.

Закон гарантирует, что борьба с эпидемией не нарушает права и свободы жителей нашей страны, и создаёт условия для скорейшего возвращения к обычной допандемийной жизни. Своим мнением о принятом в первом чтении законопроекте поделился главный врач Клинцовской центральной городской больницы Сергей Зубарев.

Он считает, что введение сертификата здоровья поможет нам победить COVID-19. Медик привел несколько примеров, где подобная практика доказала свою эффективность. Также Сергей Зубарев отметил, что в армии, где привиты почти все, сейчас нет распространения коронавируса.

«Таким образом, мы очевидно наблюдаем, как насущно необходимо разобраться с тем, чтобы внедрить какую-то систему безопасности относительно коронавируса. Вот в ГосДуме и разработали (и ещё дорабатывают) закон о сертификатах здоровья, которые, конечно, очень сильно помогут сократить случаи заболевания и госпитализации уже не в отдельных регионах и закрытых структурах, а в целом по стране», - отметил главрач.

Напомним, в Брянской области система посещения общественных мест по сертификатам действует с 15 ноября. За это время прирост ежедневной заболеваемости снизился с более чем 500 случаев в сутки до 230.

Иван Избушкин
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
кирилл
17 ДЕК 22:39 #3
кирилл
у этого гл. врача - что не закупка то у карманной компании, и вот решил лизнуть, что бы не скинули и не посадили -
4
Злая совесть
17 ДЕК 15:09 #2
Злая совесть
Хорошо, что ваши имена будут знать... Вдруг это потом, кому пригодится)
9
Бродяга.
17 ДЕК 14:12 #1
Бродяга.
Учился видать на тройки!повыкаблучиваться то надо!