Сегодня, 19 декабря, в Стародубе стартовал турнир по хоккею на призы старейшего регионального издания, газеты «Брянский рабочий». Команды из Стародуба, Трубчевска, Климово, Клинцов и Стародубского городского округа — шесть сборных — состязаются за кубок, дипломы и медали под девизом «Жаркие баталии на льду».
По итогам турнира также будут определены «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший нападающий» и «Лучший бомбардир». В открытии турнира приняли участие почётные гости — руководители области и муниципалитета.
Участников соревнований приветствовал губернатор Александр Богомаз, отметивший, что с каждым годом всё больше жителей области получают возможность заниматься спортом. За шесть лет в нашем регионе построено 72 спортивных объекта, в том числе и ледовые дворцы. В дальнейшем хоккейный турнир на призы «Брянского рабочего» планируется сделать ежегодным.
— Сегодня вы будете проводить эти игры на арене, которая была открыта в прошлом году в рамках строительства ледовых дворцов на территории Брянской области,через неделю откроем ледовый дворец в Новозыбкове, а в начале следующего года в Дятькове. Также в следующем году будут строиться ледовые дворцы в Фокинском и Бежицком районе Брянска, — рассказал глава региона в своём выступлении.