Напомним, в последние годы в Брянской области ударными темпами строятся дороги. Все объекты строительства, реконструкции и ремонта проходят строгий контроль качества.
Как рассказали в региональном управлением автомобильных дорог 28 декабря, грунты, которые служат основанием будущей проезжей части, испытывают в лаборатории. На современном оборудовании эксперты замеряют толщину слоев покрытия, определяют их плотность, предел прочности и коэффициент водостойкости.
Оплачивают работу только после положительного заключения строительной лаборатории. В регионе имеется передвижная лаборатория.
Она позволяет оценивать состояние дорожного полотна в сжатые сроки. В данный момент все дороги отвечают требованиям.