Среда, 17 декабрь 2025, 13:09

В Брянске блогера возмутила опасная горка в Круглом сквере

В Брянске блогера возмутила опасная горка в Круглом сквере
Об этом он написал в редакцию «Брянск Today»

В Брянске бывший сотрудник МЧС, ныне активный блогер Лебедев обратил внимание на стихийную горку в Круглом сквере. Об этом сегодня, 3 января, он написал в редакцию «Брянск Today».

Его возмутила опасная горка. Он сомневается, что она соответствует ГОСТу. 

- Оказывается существует ГОСТ, который устанавливает требования к ледяной горке, в нем регламентированы не только материал, наклон, форма спуска и выката, но и даже позы, в которых можно кататься… Сама конструкция должна проходить ежедневный техосмотр, а за катанием должен наблюдать администратор и вести журнал эксплуатации, - написал Лебедев. 

Ольга Краснова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

2
Иом482сом3
03 ЯНВ 14:29 #3
Иом482сом3
Я в замешательстве. Неужели человек настолько не может отличить специально созданную горку для катания от грязной горки из снега, которую свалили в кучу и забыли вывезти коммунальные службы?
Ну и да, также интересно, почему её не вывезли, зачем она там, почему за детьми не смотрят родители, кого назначат виновным, если на этой горке кто-то разобьется и т.д.
3
Рыжий
03 ЯНВ 13:50 #2
Рыжий
А сам он не хочет сделать на радость ребятам, соответствующую всем требованиям ГОСТа горку? Вот местная ребятня будет рада такому подарку.
3
Я
03 ЯНВ 13:45 #1
Я
А ширины протоптаной лыжной колии в лесном массиве там случайно нет,а то я с размером лыж не как не определюсь.Так и буду по асфальту всё лето кататься.