Пятница, 26 апрель 2024, 14:35

Влиятельный федеральный телеграм-канал отметил интервью брянского губернатора

2430
Влиятельный федеральный телеграм-канал отметил интервью брянского губернатора
Александр Богомаз рассказал о готовности региона к «омикрону»

Мы уже рассказывали, что глава Брянской области Александр Богомаз в интервью телеканалу «Россия24» рассказал о готовности региона к приходу нового штамма коронавируса «омикрон». На данное событие обратили внимание и влиятельные телеграм-каналы.

Популярный канал «Совесть губернаторов» подробно разобрал тезисы брянского губернатора. Авторы отметили своевременность заявления и правильный в текущих условиях посыл.

«Брянский губернатор Александр Богомаз прямо и открыто ответил на них в эфире федерального телеканала «Россия24». С этой площадки он официально заявил, что «омикрон» пришел в регион.

Сразу прояснил ситуацию, предотвратив слухи и спекуляции: да, три случая – одна семья (мужчина 72 лет и две его дочери), переносят в легкой форме. Заодно в федеральной повестке еще раз было обозначено – эта новая угроза коснется всех регионов, надо готовиться» - отмечает телеграм-канал.

Также в публикации было отмечено, что регион действительно подготовился к приходу «омикрона». Создан трехмесячный запас СИЗов и медицинских препаратов, имеется достаточное количество коек в ковидных госпиталях.

«Отвечая на вопрос телеведущего о возможных ограничительных мерах, Александр Богомаз пояснил, что они прорабатываются, но вводиться будут исходя из ситуации. Пока речь может идти об ограничении массовых мероприятий» - акцентировали внимание авторы телеграмм-канала.

В плюс главе Брянщины поставили и то, что он оперативно выложил запись интервью в свои паблики. Современный формат помогает пресекать распространение слухов и опасений жителей.

Иван Избушкин
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Комментарии  

1
Kk.td
21 ЯНВ 11:42 #2
Kk.td
в наше время оперативное информирование обязательно. Разобраться в ситуации, пояснить основные аспекты ,ответить на возникающие вопросы , это самый верный метод
-1
Серега32
21 ЯНВ 11:01 #1
Серега32
Наша область всегда готовится серьезно. Ковиду даём всегда отпор, в расплох не застаёт