Четверг, 25 апрель 2024, 18:09

СК предложил изменить закон после гибели людей от нападения собак

1736
СК предложил изменить закон после гибели людей от нападения собак
По словам Бастрыкина, пока эта проблема не получает должного внимания в регионах

Мы уже сообщали, что в Забайкалье стая собак насмерть загрызла 7-летнюю девочку. После этого председатель СК России Александр Бастрыкин поручил проанализировать аналогичные ЧП в разных регионах.

И велел проработать предложения по усовершенствованию законодательства, чтобы в дальнейшем исключить такие чудовищные факты. Предлагается разработать систему контроля за исполнением должностными лицами в регионах обязанностей в этой сфере.

Результат работы будет представлен в установленном порядке руководству страны. К сожалению, пока эта проблема не получает должного внимания, а в некоторых субъектах чиновники попросту игнорируют её.

Очевидно, что требуется ужесточение законодательства как на федеральном, так и региональном уровне. Факты нападения бродячих собак на людей расследуются и во многих регионах страны.

В список попали чиновники Смоленской, Саратовской, Сахалинской, Новосибирской, Воронежской областях, Ханты-Мансийского АО и других субъектов. Вспомнил Бастрыкин и о трагедии в Брянске, где от собак погибли три женщины и был осужден председатель городского комитета по ЖКХ.

Кроме того, глава ведомства требует от подчинённых дальнейшего принятия исчерпывающих мер по расследованию подобных случаев. И напоминает о личной ответственности руководителей региональных СК по факту предупреждения подобных ЧП.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Ирина
24 ЯНВ 07:46 #2
Ирина
Просто питомники, зачем ужесточать, нужно ещё ввести штрафы за то что люди выкидывают животных оттуда и стати
-1
Куб
24 ЯНВ 07:21 #1
Куб
Действительно надо, что-то решать с этим, потому что нападение стай не единичный случай