Пятница, 10 апрель 2026, 18:34

Женщина легла спать и забыла последние 20 лет жизни

Женщина легла спать и забыла последние 20 лет жизни

Жительница Великобритании потеряла воспоминания за последние 20 лет после того как легла пораньше спать. Об этом сегодня, 27 января, сообщает издание New York Post.

43-летняя британка Клэр Маффетт-Рис прожила насыщенную жизнь – женщина работала журналисткой и брала интервью у знаменитостей, совмещая это всё с воспитанием двух мальчиков. Также она 25 лет прожила в счастливом браке с мужем по имени Скотт.

В 2021 году Клэр почувствовала себя плохо, поэтому легла пораньше спать. На утро, её уже госпитализировали, спустя время врачи установили, что у неё воспаление мозга, вызванное энцефалитом. Не смотря на страшные прогнозы врачей, Клэр уже через 16 дней пришла в себя, однако её память сильно пострадала и последнее, что она помнила, происходило 20 лет назад.

После выписки из больницы женщина была в шоке от существования пандемии COVID-19 и других событий, произошедших за этот период. Мужу пришлось восстанавливать буквально всю её жизнь от рождения детей до смерти близких. Сейчас Клэр по-прежнему проходит восстановление, её муж каждый день ухаживает за ней и периодически напоминает важные моменты их совместной жизни.

Ольга Краснова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-1
Прынц
27 ЯНВ 21:12 #2
Прынц
Я уж подумал что она 20 лет проспала как спящая красавица. 16 дней ерунда зато как взбодрилась
0
Кукуха
27 ЯНВ 19:25 #1
Кукуха
ну ничего, потихоньку оклеймается, зато сколько много нового, впечатлений еще на 20 лет