Понедельник, 29 декабрь 2026, 09:22

Женщина легла спать и забыла последние 20 лет жизни

Женщина легла спать и забыла последние 20 лет жизни
Мужу пришлось восстанавливать всю её биографию

Жительница Великобритании потеряла воспоминания за последние 20 лет после того как легла пораньше спать. Об этом сегодня, 27 января, сообщает издание New York Post.

43-летняя британка Клэр Маффетт-Рис прожила насыщенную жизнь – женщина работала журналисткой и брала интервью у знаменитостей, совмещая это всё с воспитанием двух мальчиков. Также она 25 лет прожила в счастливом браке с мужем по имени Скотт.

В 2021 году Клэр почувствовала себя плохо, поэтому легла пораньше спать. На утро, её уже госпитализировали, спустя время врачи установили, что у неё воспаление мозга, вызванное энцефалитом. Не смотря на страшные прогнозы врачей, Клэр уже через 16 дней пришла в себя, однако её память сильно пострадала и последнее, что она помнила, происходило 20 лет назад.

После выписки из больницы женщина была в шоке от существования пандемии COVID-19 и других событий, произошедших за этот период. Мужу пришлось восстанавливать буквально всю её жизнь от рождения детей до смерти близких. Сейчас Клэр по-прежнему проходит восстановление, её муж каждый день ухаживает за ней и периодически напоминает важные моменты их совместной жизни.

Ольга Краснова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-1
Прынц
27 ЯНВ 21:12 #2
Прынц
Я уж подумал что она 20 лет проспала как спящая красавица. 16 дней ерунда зато как взбодрилась
0
Кукуха
27 ЯНВ 19:25 #1
Кукуха
ну ничего, потихоньку оклеймается, зато сколько много нового, впечатлений еще на 20 лет