Воскресенье, 18 январь 2026, 01:46

Россиянка перевела 1,2 млн рублей «жениху», назвавшемуся генерал-майором НАТО

Россиянка перевела 1,2 млн рублей «жениху», назвавшемуся генерал-майором НАТО

Уголовное дело по факту интернет-мошенничества возбуждено в Оренбурской области. Об этом сегодня, 29 января, сообщила пресс-служба УМВД по региону.

Жертвой своей доверчивости стала 55-летняя жительница Бузулукского района. В августе прошлого года она познакомилась в Сети с мужчиной. Тот представился ей генерал-майором НАТО по имени Берн.

В ходе общения, продолжавшегося до января, мужчина заявлял о том, что готов связать с ней свою жизнь и переехать из Германии в Россию. Но для этого требуются деньги.

По просьбе виртуального жениха женщина с сентября по январь перевела ему 1 186 100 рублей. Для этого ей пришлось оформить несколько кредитов. Но приезда суженого невеста и не дождалась.

Когда женщина поняла, что стала жертвой мошенника, то обратилась в полицию. УМВД устанавливает личность и местонахождение мошенника.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Массажист
31 ЯНВ 04:51 #6
Массажист
Даже почему то не жалко ее.
Идиоты они повсюду.
Нато - черная бюджетная дыра...))))
Туда уходят миллиарды...
-1
Лава
30 ЯНВ 09:51 #5
Лава
Нашенских мужиков ,чо не осталось, из -за границы везём.
4
Сергей Брянский1
30 ЯНВ 08:24 #4
Сергей Брянский1
Надо бы её саму привлечь за попытку спонсирования НАТО)))
2
Правда
30 ЯНВ 08:12 #3
Правда
если суженый до 55 лет не появился значит нужно искать причину в себе. Она нашлась - идиотизм
4
странник
30 ЯНВ 06:53 #2
странник
в 55 лет мозгов нажить побольше могла, но видимо любовь застила глаза. Генерал майор Берн и Бузулукский район не стыкуются
5
Ихтиандр
29 ЯНВ 23:09 #1
Ихтиандр
Лох не мамонт , не вымрет