2 февраля 1943 завершилось крупнейшее сражение в истории человечества - Сталинградская битва. В ней принимали тысячи наших земляков.
Как сообщает Клинцовская газета «Труд», в Клинцах проживает ветеран и участник той битвы Татьяна Петровна Хруцкая. Она служила в прожекторном полку, который выполнял особую боевую задачу - осветительную поддержку и сопровождение отрядов легких самолетов У-2, известных как «ночные ведьмы».
Работая в максимальной близости к противнику, бойцы находились всегда под прицельным обстрелом врага, однако это не мешало им обеспечивать поддержкой до 10-12 вылетов за ночь.
В этот день, ветерана поздравили члены Клинцовского отделения «Молодой гвардии» «Единой России» Антон Механиков и Даниил Кушнерев. В условиях пандемии поздравление и вручение подарков прошло заочно, их передали родственнику Татьяны Хруцкой.