Помимо морального удовлетворения от победы на Олимпиаде брянский лыжник Александр Большунов получит за золотую медаль неплохое материально вознаграждение. Напомним, ранее власти заявили, что за первое место на Олимпиаде в Пекине спортсмены получат по 4 миллиона рублей.
Серебро принесет его обладателям 2,5 миллиона. А бронза - 1,7 миллионов рублей. Также наверняка по традиции по возвращению на Родину страна подарит своим чемпионам и призерам по автомобилю.
Между тем болельщики Большунова, количество которых стремительно растет, причем по всему миру, уверены, что их кумир еще сможет завоевать медали на этой Олимпиаде. Всего у лыжников будут разыграны еще 5 комплектов наград. И в каждой из этих гонок брянский чемпион планирует принять участие.