Вторник, 30 декабрь 2026, 04:39

С Днем российской науки поздравил жителей Брянской области Александр Богомаз

С Днем российской науки поздравил жителей Брянской области Александр Богомаз
Сегодня в России отмечают День науки

Сегодня, 8 февраля, Брянская область, как и вся Россия отмечает День науки. Этот праздник многолетней историей берет свое начало еще с эпохи Петра I.

С профессиональным праздником брянских ученых поздравил губернатор Александр Богомаз. Он назвал их бесценным капиталом Брянщины.

Представители брянского научного сообщества принимают участие в формировании региональной госполитики, в подготовке законопроектов, разработке целевых программ. Наши ученые проводят важные исследования в инженерных системах, АПК, в оборонно-промышленном комплексе.

В Брянской области заслуги ученых отмечают почетными званиями «Заслуженный ученый» и «Заслуженный изобретатель Брянской области». Юным брянцам прививают с детства любовь к науке и тягу к изобретениям.

В Брянской области открыты технопарки «Кванториум», центры цифрового образования «IT-куб». В школах работают центры «Точки роста», центр работы с одаренными детьми ОГМА.

Иван Избушкин
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

8
Иван
08 ФЕВ 10:23 #1
Иван
Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю, чтобы наша страна всегда оставалась лидером научных прогрессов, интересных идей, удачных проектов, больших открытий, высоких результатов и грандиозных прорывов в науке. Желаю светлого ума, свежего вдохновения, невероятного терпения, уверенных сил и вечной любви к науке!