Брянские дорожники продолжают битву со снегом. За февраль с городских улиц они вывезли уже 12 тысяч тонн снега. Об этом 8 февраля сообщает пресс-служба мэрии.
В дорожном управлении пояснили, что работа ведется в ежедневном режиме. Но аномальное количество выпавших этой зимой осадков затягивает процесс расчистки.
За прошедшие дни вывоз снега осуществлялся с проспектов Московского и Станке Димитрова, улиц Октябрьской, Крахмалева, Красноармейской, Калинина, Рекункова, Малыгина, III Интернационала, Ульянова, Литейной, Абашева, Тельмана, 2-й Мичурина, Рылеевского путепровода, Белорусской. Продолжается посыпка дорог и тротуаров.
За февраль дорожники израсходовали свыше 1 000 кубометров пескосоляной смеси. В связи с потеплением сейчас дорожники расчищают от снега ливневки. В городе работают 74 единицы техники.