Среда, 24 апрель 2024, 16:58

В Брянском государственном университете состоялось праздничное заседание ученых

2187
В Брянском государственном университете состоялось праздничное заседание ученых
Оно было приурочено ко Дню российской науки

БГУ им. И.Г. Петровского - крупнейший научный центр Брянской области, поэтому в честь знаменательной даты в актовом зале ВУЗа собрались его ученые - представители самых разных направлений и научных дисциплин. За последние годы Брянский госуниверситет достиг значительных успехов в налаживании сотрудничества с ведущими научными учреждениями страны.

Ученые и исследователи университета активно взаимодействуют с коллегами из Сколково, Дубны, РАН, института Археологии РАН и Курчатовского института. Организовано научное содружество с Донским техническим институтом и Российским аграрным университетом.

Эти учреждения участвуют в федеральной программе «Приоритет - 2030». Теперь перед БГУ стоит новая задача - сместить научно-исследовательский вектор с гуманитарных, на естественнонаучные исследования.

Иван Избушкин
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Комментарии  

8
Студент
08 ФЕВ 19:55 #4
Студент
Искренне хочу поздравить наших преподавателей с этим большим днём. Вы не останавливаетесь на достигнутом и идёте только вперёд. Пусть вам сопутствует удача, а близкие люди оказывают поддержку. Крепкого здоровья, сил на новые свершения и достижения. С нашей стороны хочется чтобы вы радовались нашим успехам и был повод гордится каждым своим студентом-учеником.
12
Выпускник Бгу
08 ФЕВ 19:51 #3
Выпускник Бгу
Любимый универ! Преподавателям отдельное спасибо, грамотные и неравнодушные люди!
21
Эврика
08 ФЕВ 18:32 #2
Эврика
С Днем науки всех причастных и всех кто собирается себя посвятить этому делу - делу познания и великих открытий! За всю свою многолетнюю историю Россия сталкивалась с разными трудностями, но на смену невзгодам приходили светлые события, благодаря накопленным и приобретенным знаниям, исследованиям, озарениям и великим идеям. Делу Ломоносова, Менделеева, Карамзина, Кони и многих-многих жить и процветать!
22
Люси
08 ФЕВ 18:11 #1
Люси
Всех, кто ищет новое, стремится узнать неизведанное, познать неопознанное и донести все свои знания людям - с днем величайшей в мире сферы деятельности, днем науки! Пусть верными окажутся ваши гипотезы, а выводы всегда служат благу малой Родины и Отчизны.