Суббота, 20 апрель 2024, 10:11

В Климово открылся районный центр по развитию добровольчества и общественных инициатив

1821
В Климово открылся районный центр по развитию добровольчества и общественных инициатив
10 февраля состоялось торжественное открытие

На базе Центра дополнительного образования Климовского района 10 февраля 2022 года состоялось торжественное открытие центра по развитию добровольчества и общественных инициатив. Новый центр объединил под своей крышей людей, который готовы бескорыстно помогать другим, совершать хорошие дела и делать мир добрее, краше, лучше. 

Климовский район в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» стал одним из победителей регионального конкурса по формированию центров по развитию добровольческого движения в муниципальных районах. Участниками торжественной встречи, посвященной открытию Центра – места, где будут рождаться и реализовываться добрые идеи и дела, стали исполняющий обязанности руководителя департамента внутренней политики Андрей Казорин, Врио главы администрации Климовского района Александр Исаев, начальник управления молодежной политики и общественных проектов Департамента внутренней политики Брянской области Екатерина Щерба, руководитель Центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив  «Брянский объединенный ресурс»  Екатерина Гришанова, заместитель главы администрации Климовского района Владимир Смольский, начальника отдела образования района Евгений Однодворцев, а также волонтеры и добровольцы Климовского района. 

Исполняющий обязанности руководителя департамента внутренней политики Андрей Казорин поздравил волонтёров района с таким важным событие и вручил благодарственные письма за развитие добровольческого движения на территории Брянской области, организацию и проведение социально важных проектов и активную жизненную позицию методисту Центра по развитию добровольчества и общественных инициатив Ольге Харитоненко, волонтёрам отряда "С нами в будущее" Центра дополнительного образования  Сергею Володину и Светлане Вовк, руководителю волонтёрского отряда "Потомки - Волонтёры Победы" Новоропской школы Галине Прожеевой, руководителю волонтёрского отряда "ДОБРОволец" Климовской школы №3 Екатерине Капустиной. 

Муниципальный центр по развитию и поддержке добровольческого движения и общественных инициатив будет функционировать на базе Климовского Центра дополнительного образования. Для работы добровольцев выделено два зала - актовый зал и пространство добрых идей – отдельный кабинет. 
Под аплодисменты присутствующих почетные гости перерезали ленточку и центр по развитию добровольчества и общественных инициатив был открыт.

В завершении мероприятия гости из частей сложили большое сердце – символ доброты, заботы и любви, тем самым оставив частичку своего тепла, ведь каждая крупица души, маленькое дело, маленький поступок в совокупности станут большим сердцем, горящим на благо других!

Анна Сидоренко
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

6
странник
10 ФЕВ 14:52 #2
странник
И молодежь желает помогать , но и у старшего поколения много энергии, есть даже отдельное направление – «серебряное волонтерство», участниками которого являются пенсионеры с активной жизненной позицией.
27
Ivan
10 ФЕВ 14:39 #1
Ivan
Поздравляю с открытием! Надеюсь, что центр по развитию добровольчества и общественных инициатив станет точкой притяжения людей, которые готовы бескорыстно помогать другим, совершать хорошие дела и делать мир дрбрее.