В 2022 году капремонты пройдут в ряде районных учреждений дополнительного образования. Финансирование предусмотрено региональным проектом «Культурная среда», который входит в масштабный нацпроект «Культура».
Запланирована реконструкция ДШИ имени А.П. Ковалевского в Сураже. А в художественной школе в Новозыбкове, Выгоничской, Климовской, Злынковской, Клетнянской и Стародубской школах искусств, хореографической школе в Дятьково, музыкальной школе в Красной Горе будет сделан ремонт. На эти цели потратят 74,5 млн рублей.
Об этом сообщают корреспонденты РИА «Стрела». Более 24 миллионов предусмотрено на капремонт сельских клубов. Преобразят культурно-досуговый центр в Новых Дарковичах, в Климово – Могилевецкий сельский дом культуры, а в Мглинском районе – Симонтовский и Беловодский ДК.