Суббота, 20 апрель 2024, 13:43

Житель Суража солгал на суде ради жены

1795
Житель Суража солгал на суде ради жены
За лжесвидетельство Дмитрию Савченко придется выплатить штраф 20 000 рублей

На днях Суражский районный суд вынес приговор в отношении Дмитрия Савченко, который признан виновным в совершении преступления по статье "заведомо ложные показания".

Лжесвидетельство Савченко на судебном заседании имело место еще в июле прошлого года. Тогда он выступал в суде в качестве свидетеля по гражданскому делу. Его жена Ольга предъявила исковое заявление в суд, о том, что Макаренко З.А., получившая задаток за дом в размере 220 тысяч рублей, не возвратила его, несмотря на ее отказ от покупки дома.

В свою очередь Макаренко заявила о полной выплате денег, в том числе большую часть из них она отдавала именно мужу истицы. Однако Дмитрий Савченко дал в суде ложные показания в интересах своей жены, заявив о неполучении денег. Суд, учтя все обстоятельства дела, счел его показания ложными и отказал в исковых требованиях Ольге Савченко.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, Дмитрий Савченко полностью признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
Пeшеход
19 ЯНВ 20:55 #3
Пeшеход
Поддерживаю! Ходить по "нано" зебре практически не возможно! Предлагаю чиновникам выйти из лексусов и пройтись по скользкой "нано" зебре! При нанесении разметки надо брать пример с Белоруси, там поверхность наносят спец методом с помощью бугристых валиков, соответственно поверхность зебры получается зернистой и не скользкой! Но нам до таких технологий далеко, у нас да же многие не догадываются что скользкую поверхность можно посыпать солью!
3
111
19 ЯНВ 17:48 #2
111
Аналогично, хожу чуть в стороне от "зебры".
9
злая совесть
19 ЯНВ 12:55 #1
злая совесть
согласная, очень скользко. белое покрытие такое же скользкое, живу около ТЦ Европа - пешеходная дорожка, ведущая от остановки к магазину очень скользкая, невозможно по ней идти, приходится обходить)))