Воскресенье, 21 декабрь 2025, 17:52

3 жителей Брянской области осудили за убийство по найму

3 жителей Брянской области осудили за убийство по найму
Нерадивого сына на 16 лет отправили в колонию

На основании обвинительного вердикта присяжных заседателей 9 марта Брянский областной суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве по найму. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

На скамье подсудимых оказались 24-летний, 23-летний и 22-летний жители Суземского и Погарского районов. Двое из них были признаны виновными в убийстве по найму, совершенное группой лиц по предварительному сговору и пособничестве убийству.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Брянской области, в суде было установлено, что 24-летний житель Погарского района, в марта 2020 года заказал убийство своего отца. И попросил найти киллера.

К совершению убийства за 1300 долларов США и 400 Евро был привлечен третий участник, который вместе с сыном подельника 22 сентября 2020 года в селе Селечня напали на 47-летнего мужчину. Они нанесли ему множественные удары куском кирпича по голове и груди.

Потерпевший от полученных травм скончался. Коллегия присяжных заседателей единодушно вынесла обвинительный вердикт. Двое соучастников признаны присяжными заслуживающими снисхождения.  

Сына и исполнителя приговорил к 16 годам лишения свободы, а пособника – 10 годам. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Иван Избушкин
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

3
мир
09 МАРТ 22:24 #4
мир
16 лет мало
6
Коля
09 МАРТ 18:45 #3
Коля
Трое на одного, быдло!
4
Март
09 МАРТ 16:48 #2
Март
как можно так поступать с родственника, хуже крыс, которые едят свои детей
4
Сергевна
09 МАРТ 16:47 #1
Сергевна
совсем одурели, по делу 16 лет,зверюга