Пятница, 19 апрель 2024, 12:25

Эксперты посчитали сколько Запад вливает в Украину

1941
Эксперты посчитали сколько Запад вливает в Украину
Накачка деньгами продлевает агонию неонацистов

Специалисты издания «Блокнот» оценили объем средств, которые США и Европа перечисляют Украине. Подобная накачка деньгами создает у действующего украинского режима иллюзию поддержки. Тем самым конфликт затягивается, а количество жертв среди мирного ДНР, ЛНР и Украины растет.

Ясно, что главная задача подобной помощи – создать максимум проблем для России. При этом речи не идет о поставках гуманитарной помощи жителям ДНР, ЛНР и Украины. Скорее данные средства пойдут на поддержку нацбатальонов.

Так недавно США утвердили очередной пакет финансовой поддержки Украины в объеме 13,6 млрд долларов. Примечательно, что эти средства входят в пакет расходов, которые Вашингтон запланировал на укрепление восточного фланга НАТО, включая и 782 млрд долларов на оборону страны.

То есть с точки зрения вашингтонских ястребов – затягивание конфликта на Украине служит укреплению безопасности США. МВФ одобрил выделение Украине 1,4 млрд долларов дополнительного финансирования для покрытия первоочередных расходов госбюджета и обеспечения платежного баланса.

Эти средства по сути МВФ переложит из одного своего кармана в другой – Украина является крупным кредитором и новый транш обеспечит бесперебойные выплаты по старым обязательствам.

Еще 100 млн долларов украинский режим получит от Великобритании с формулировкой «на восстановление бюджета». Свою лепту в поддержания националистической хунты в Киеве внесут Канада и Австралия.

Швеция решила не камуфлировать поддержку «гуманитарными целями». Ее премьер- министр сообщила, что, помимо военного снаряжения и 5 тысяч гранатометов, Киев получит почти 43 млн долларов (400 млн шведских крон) на поддержку военнослужащих.

Еще один примечательный факт. Немалая сумма была передана украинскому режиму прямо накануне спецоперации. Как сообщила 23 февраля замминистра иностранных дел Украины Эмине Джапарова киевская хунта получила от США, Великобритании, Канады, Польши, Франции, Германии, Турции, стран Скандинавии, Балтии и других военную помощь на сумму более 1,5 млрд долларов.

Вполне возможно, что эти средства были запланированы на оплату наступления украинских нацбатальонов на ДНР и ЛНР. А также на Крым. Вторжения планировались на март и были пресечены российской спецоперацией.

Иван Избушкин
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить