Четверг, 1 январь 2026, 15:15

В Брянске уголовник-таксист арендовал машину, а затем продал чужое авто

В Брянске уголовник-таксист арендовал машину, а затем продал чужое авто
Пока владелец пытался найти обманщика, машина успела дважды сменить хозяев

В полицию обратился 46-летний житель Советского района Брянска. Он рассказал, что у него пропала машина. Выяснилось, что мужчина по устной договоренности предоставил авто в пользование своему знакомому за 1000 рублей в день.

Около месяца владелец исправно получал деньги, но потом таксист перестал выплачивать аренду и отвечать на телефонные звонки. После безуспешных поисков арендатора потерпевший решил заявить о совершенном преступлении.

Стражи порядка выяснили, что 40-летний знакомый заявителя в настоящее время отбывает наказание в колонии в Воронежской области за совершенные им кражу и мошенничество. Уголовнику также было предъявлено обвинение в «Присвоении или растрате». 

Как пояснили 11 марта в УМВД области, злоумышленник, протаксовал пару месяцев, а затем продал чужую легковушку орловчанину за 160 000 рублей. А тот уже перепродал машину другому покупателю.

Похищенный автомобиль, успевший сменить трех собственников, уже изъят. Его вернули законному владельцу.

Иван Избушкин
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Директор ТОСа
11 МАРТ 16:21 #3
Директор ТОСа
Опасно. Вызовешь такси - а за рулём перекуп какой нибудь. Мы в ТОСе стараемся пробивать авто, прежде чем поехать.
1
Водила
11 МАРТ 13:12 #2
Водила
А мне жалко было бы свою машину отдавать в чужие руки, даже хоть в аренду. Мало ли разобьёт или поцарапает. Не, моя машина - значит моя машина, больше ничья.
0
А32
11 МАРТ 12:27 #1
А32
Вот так история. Поэтому перекупам никогда не доверяю. Мало ли где машина эта могла быть, или вообще в угоне.