В полицию обратился 46-летний житель Советского района Брянска. Он рассказал, что у него пропала машина. Выяснилось, что мужчина по устной договоренности предоставил авто в пользование своему знакомому за 1000 рублей в день.
Около месяца владелец исправно получал деньги, но потом таксист перестал выплачивать аренду и отвечать на телефонные звонки. После безуспешных поисков арендатора потерпевший решил заявить о совершенном преступлении.
Стражи порядка выяснили, что 40-летний знакомый заявителя в настоящее время отбывает наказание в колонии в Воронежской области за совершенные им кражу и мошенничество. Уголовнику также было предъявлено обвинение в «Присвоении или растрате».
Как пояснили 11 марта в УМВД области, злоумышленник, протаксовал пару месяцев, а затем продал чужую легковушку орловчанину за 160 000 рублей. А тот уже перепродал машину другому покупателю.
Похищенный автомобиль, успевший сменить трех собственников, уже изъят. Его вернули законному владельцу.