Четверг, 25 апрель 2024, 16:28

В Стародубе состоялся товарищеский хоккейный матч

1494
В Стародубе состоялся товарищеский хоккейный матч
Встреча команд получилась яркой, запоминающейся и, конечно же, волнительной

Сегодня, 20 марта, в Стародубе Брянской области в ледовом дворце состоялся очередной товарищеский хоккейный матч между командами «Олимп» (г. Стародуб) и «Авангард» (г. Климово). За развернувшимися баталиями в числе других болельщиков наблюдали глава региона Александр Богомаз и глава администрации Стародубского округа Александр Подольный.

Вышедшую на лед Стародубскую команду в составе 20 ребят 2013-2015 годов рождения (среди которых было 5 девочек) тренирует Илья Коробицын. Как, впрочем, и всегда, встреча хоккейных команд получилась яркой, запоминающейся и, конечно же, волнительной для гостей, родителей и юных спортсменов.

Ледовый дворец в Стародубе открыли в сентябре 2020 года. На возведение этого грандиозного спортивного сооружения из регионального и местного бюджетов было выделено 197 миллионов рублей. Современная ледовая арена была построена в кратчайшие сроки – за 7 месяцев.

Несмотря на ещё совсем «молодой возраст», ледовый дворец в Стародубе пользуется огромной популярностью среди горожан, которые с удовольствием приходят семьями, чтобы покататься на коньках и с пользой провести время. Но самое главное то, что этот спортивный объект стал местом для тренировок юных спортсменов.

Так, начиная с октября 2020 года, здесь тренируется более 100 воспитанников отделений хоккея детско-юношеской спортивной школы и центра детского творчества г. Стародуба. Сформированы детские спортивные хоккейные команды разных возрастных групп.

Также здесь успешно работает секция по фигурному катанию, где занимается 70 ребят. К слову, несколько возрастных групп юных хоккеистов и фигуристов тренируют приехавшие к нам из других регионов в прошлом профессиональные спортсмены, а сегодня - тренеры-преподаватели
Илья Коробицын и Ольга Будылина.

И хотя матч закончился победой климовских гостей (счёт 4:2), юные стародубские хоккеисты не упали духом, а решили, учтя все промахи и ошибки, двигаться к новым достижениям. Глава администрации округа Александр Подольный вручил членам команд медали и сладкие подарки.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-4
Джем
20 МАРТ 22:30 #3
Джем
В здоровом теле здоровый дух!
-3
Парень
20 МАРТ 20:20 #2
Парень
Такие малыши играли, подрастает поколение победителей
-3
Наташа
20 МАРТ 20:13 #1
Наташа
Даже девчонки были, это очень здорово. Я за равноправие как в спорте так в работе, в доме, надеюсь, что победа за ними )