Пятница, 2 январь 2026, 05:27

Индия начала интересоваться брянскими товарами

Индия начала интересоваться брянскими товарами
На площадке центра «Мой Бизнес» прошла видеоконференция

Первый шаг к «развороту на Восток» был сделан в Центре поддержки экспорта Брянской области. На площадке центра «Мой Бизнес» прошла видеоконференция с индийской компанией «Махи Интернешнл», которая специфицируется на импорте в свою страну. Ее представитель Амид Патель познакомил более чем 20 брянских компаний с индийским рынком.

И брянские компании, и индийская сторона говорили, что несмотря на санкции западных стран, Индия стремится к сотрудничеству с Россией. В этой стране высок спрос на энергоресурсы из нашей страны, продукции из минеральных материалов, изделиям из дерева, сельскохозяйственному сырью и продукции сельхозпереработки, также интересуются в Индии отечественным машиностроением, медтехникой, трикотажем.

В Индии действует упрощенный визовый режим, благосостоянии граждан страны растет, средний класс составляет почти четверть на от миллиардного населения республики. Г-н Патель отметил, что в настоящий момент «государства сейчас выстраивают оптимальные логистические цепочки доставки товаров в условиях западных санкций и обсуждают переход к расчетам в рублях и рупиях».

Как сказали в Центре поддержки экспорта Брянской области, брянские бизнесмены, которые интересуются поставками в Индию и на новые зарубежные рынки, могут рассчитывать на помощь в поиске иностранных партнеров, подготовке презентации или сайта на иностранном языке, организации переговоров и доставке образцов продукции.  Условия предоставления поддержки можно узнать на сайте 32export.ru и в Центре поддержки экспорта Брянской области по телефону – (4832) 58-92-88. 

Иван Избушкин
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Ираида
22 МАРТ 20:18 #2
Ираида
Вот и будем развивать наш бизнес
1
Лиза
22 МАРТ 18:10 #1
Лиза
Сейчас огромная возможность у русских производительной выйти на новый уровень по продажам.