Пятница, 2 январь 2026, 09:14

С 2020 года на агропредприятии «Сельхозник» в Брасово развивают садоводство

С 2020 года на агропредприятии «Сельхозник» в Брасово развивают садоводство
Сейчас площади под яблонями занимают 133 гектара

С 2020 года крупнейшее агропромышленное предприятие Брасовского района – ООО «Сельхозник» - начало развивать еще одно направление в своей деятельности – садоводство. Осенью 2020 года было посажено 48 гектаров яблонь на полукарликовом подвое. Весной 2021 года эту работу продолжили, разместив яблони таких же сортов еще на 35 гектарах.

В это же время приступили к посадке яблонь и на карликовом подвое, применив шпалерную систему выращивания. Они заняли площадь в 50 гектаров.

С наступлением весны в этом году бригада по уходу за садом приступила к санитарной обработке. Семь работников, вооружившись секаторами, удаляет больные, надломленные, усохшие ветви, порослевые, конкурентные побеги. В день они обрезают более 15 рядов садовых деревьев.

Также работники внимательно осматривают деревца, чтобы выявить, нет ли трещин, солнечных ожогов. В этом году зима была не очень морозная, поэтому яблоньки хорошо её перенесли. Если погода не подведет во время цветения, то молодые деревца дадут первые плоды. 

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-3
Георгий
23 МАРТ 21:28 #4
Георгий
сейчас есть огромная возможность нашим российским производителям выйти на новый уровень на рынке
-3
Мария,13
23 МАРТ 14:33 #3
Мария,13
Очень хорошая новость!
А какие на Брянщине были когда-то яблоневые сады!!!
-2
Найк
23 МАРТ 14:12 #2
Найк
Развитие сельского хозяйства стоит на первом месте в нашем регионе.
-3
Норм
23 МАРТ 13:51 #1
Норм
Наконец-то будем есть свои яблоки, а не импортные, которые не понятно откуда и где растут.