Пятница, 2 январь 2026, 22:13

Троих работников ООО «Брянская мясная компания» осудили за аферу с телятами

Троих работников ООО «Брянская мясная компания» осудили за аферу с телятами
В преступную группу вошли руководитель, животновод и ветеринар

На скамье подсудимых оказались 3 бывших работников ООО «Брянская мясная компания». Они признаны виновными в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере. Кроме того, ветеринар фермы осужден еще за присвоение. Об этом 4 апреля сообщила пресс-служба прокуратуры области.

Было установлено, что руководитель,  животновод и ветеринар фермы в середине 2019 года организовали неучтенное стадо животных – телят породы «Абердин ангус». После откорма в июле 2020 года похитили их, причинив ООО «Брянская мясная компания» ущерб на общую сумму свыше 1,3 млн рублей. Ветеринаром фермы были также похищены препараты на сумму более 49 тысяч рублей.

Суд приговорил руководителя фермы к 3 годам колонии общего режима; животновода - к 2 годам лишения свободы условно; ветеринара - к 3 годам колонии общего режима и применением отсрочки до достижения 14-летнего возраста детей. Приговор еще не вступил в законную силу.

Иван Избушкин
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Vovan32
04 АПР 12:25 #2
Vovan32
Zoo
А с телятами что??
Съели после откорма.
1
Zoo
04 АПР 11:48 #1
Zoo
А с телятами что??