Четверг, 25 апрель 2024, 23:53

«Роботы» с латвийских номеров стали пытаться сеять панику

2576
«Роботы» с латвийских номеров стали пытаться сеять панику
Брянцев призывают не вестись на провокации

Против россиян, включая и жителей Брянской области. Продолжает вестись информационно-психологическая кампания. Ее главная цель – сеять панику среди населения.

Зафиксированы случаи, когда людям с незнакомых номеров поступают звонки, ответив на которые голос «робота» зачитывает сообщение. В нем в частности говорится о повышении уровня террористической угрозы из-за действий украинских сил. «Робот» призывает запасаться водой и продуктами.

Беглый анализ показывает, что звонящий номер принадлежит абоненту из Латвии. То есть не может быть официальным источником информации.

Более того, Латвия заняла в конфликте откровенно антироссийскую позицию. Примечательно, что тактику телефонного прозвона активно используют телефонные мошенники, многие из которых в свое время работали на территории Украины.

Теперь очевидно, они перенастроили своих «роботов» для распространения панических настроений. Брянцев просят не вестись на подобные провокации. Это часть информационно-психологической кампании против нашей страны.

Иван Избушкин
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
серж
14 АПР 23:01 #8
серж
С неизвестных инoстрaнных нoмерoв вooбще лучше не принимaть никoгдa никaкую инфoрмaцию. A сейчaс тaк oсoбеннo
0
Хрумзель
14 АПР 17:24 #7
Хрумзель
Во, кстати у меня пару дней назад 17 звонков, правда с левых российских номеров было. Хохлы активировались, но видать неудачно, гейропа хоть и гей...опа, но такой х..ни не допустит.
А мне вообще пох, у меня приложение рубит их всех подчистую. Плохо иметь старый номер. На номера купленные в течении последнего года ни одного звонка
1
Миссис
14 АПР 16:43 #6
Миссис
мне звонили я сдуру подняла, какой то полупьяный голос чушь стал нести с акцентом, ничего не разобрала и бросила трубку, и в черный список сразу
0
загонщик
14 АПР 16:37 #5
загонщик
после того как нас на протяжении многих лет пытались кинуть так называемые "банковские" сотрудники, лабусы могут забить эти сообщения себе плашмя. как дети ей богу.
1
Вася
14 АПР 15:48 #4
Вася
И не только латвия,но и хорватия тоже
2
Пелагея
14 АПР 14:06 #3
Пелагея
Мне звонили с номера +374. Отвечать не стала.
-6
Дыма без огня…
14 АПР 13:40 #2
Дыма без огня…
Надо закупиться на всякий случай.
4
Alex32
14 АПР 11:58 #1
Alex32
Было дело. Вчера на Вайбер звонили. Тоже робот от якобы МЧС по Брянской области. Но номер начинался с +7