Пятница, 26 апрель 2024, 09:19

Валентин Суббот прокомментировал принятие важного социального закона

2143
Валентин Суббот прокомментировал принятие важного социального закона
Он объяснил механизм начисления выплат на детей

Ранее мы уже сообщали, что сегодня депутаты Брянской облдумы собрались на внеочередное заседание. Главной темой стало принятие законопроекта, который позволит получить новые соцвыплаты более чем 51 тысячи брянских детей.

Подробно о важности принятого закона и механизме его реализации рассказал председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот. Он отметил, что сейчас, когда стран испытывает санкционное воздействие очень важно расширить перечень социальных гарантий для граждан. Комментируя принятый закон, спикер сообщил следующее:

- Проект закона «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет» устанавливает механизм выделения средств в том случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума в регионе. Размер выплаты составит 50% от величины прожиточного минимума для детей. Когда же размер среднедушевого дохода даже с учетом этой выплаты не превышает прожиточный минимум, то сумма выплаты составит 75% величины прожиточного минимума для детей. Если и в этом случае среднедушевой доход не превысит прожиточный минимум, то размер выплаты возрастет до 100%. На реализацию данной меры соцподдержки из федерального бюджета будет выделено свыше 4,5 млрд. рублей, из региональной казны – более 292 млн.рублей, - пояснил Валентин Суббот.

Также депутаты приняли поправки в закон «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Брянской области». Согласно им расширяется перечень категорий граждан, у которых возникает право на дополнительные меры соцподдержки при рождении ребенка или детей, начиная с 1 января 2022 года.  Это – женщины, родившие или усыновившие четвертого ребенка и последующих детей, и мужчины, которые являются единственными усыновителями четвертого ребенка и последующих детей.

«Депутаты областной Думы поддержали эти важные инициативы, направленные на улучшение социально-экономической поддержки жителей области. Ведь речь в них идет о значимой помощи семьям с детьми», - подчеркнул Валентин Суббот.

Иван Избушкин
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-2
Воронина
15 АПР 15:58 #2
Воронина
Усыновление справедливо считается приоритетной формой семейного устройства детей-сирот. Ведь только усыновление официально приравнивается к рождению ребёнка.
-2
Лара
15 АПР 14:03 #1
Лара
Меры социальной поддержки всегда важны, особенно конечно это касается малообеспеченных семей. Им сложнее поднять на ноги детей. Ну и конечно многодетным семьям, здесь безусловно родителям и опекунам нужна доп помощь в разных аспектах