Суббота, 27 апрель 2024, 18:48

В Брянской области построят новые спортобъекты и оснастят спортшколы

1392
В Брянской области построят новые спортобъекты и оснастят спортшколы
В регионе заинтересованы в обеспечении их современным инвентарем

В Брянске на территории 10-го микрорайона построят областной центр лыжного спорта. Сейчас завершается разработка проектно-сметной документации.

Об этом рассказал начальник регионального управления физической культуры и спорта Сергей Трусов в прямом эфире. Он состоялся в рамках проекта «Объясняем.РФ».

- Чтобы лыжный спорт развивался не только на территории Брянска, но и по всей области, мы взяли на проработку еще 8 территорий. Это муниципальные образования, где спортивные школы имеют отделения лыжного спорта, которые принимают активное участие во всех спортивных
мероприятиях – там и будут созданы лыжные трассы. Надеюсь, со временем эта программа и дальше будет развиваться в других районах, - отметил Сергей Трусов.

Помимо данного вида спорта, развитие получат и другие направления. Благо, в регионе осуществляют деятельность 66 спортивных федераций. Также занятия физкультурой и спортом станут более доступны для жителей сельской местности.

Например, продолжат оборудовать площадки ГТО. В текущем году они появятся в Алешковичском сельском поселении (Суземский район), поселке Ржаница (Жуковский округ), в Смолевичском сельском поселении (Клинцовский район) и в Навле.

Управление заинтересовано и в обеспечении спортшкол современным инвентарем. В частности, по программе «Спорт – норма жизни» спортклуб «Брянск» и спортивная школа «Вымпел» в Трубчевском районе получили оборудование для подготовки юных хоккеистов. Командные игроки обеспечиваются и формой.

- При запуске ледовых арен по поручению губернатора Брянской области были направлены субсидии для приобретения экипировки каждому муниципальному образованию, где эти объекты вводились в эксплуатацию. Это позволило с первого дня приобрести хоккейную форму и начать
подготовку спортсменов различного возраста, - рассказал Сергей Трусов.

Госпрограмма «Развитие физической культуры и спорта Брянской области» также позволяет финансово обеспечивать спортивные школы, которые нуждаются в переоснащении, для чего ежегодно выделяются субсидии.

Полную версию можно посмотреть в сообществе «Брянская область» (https://vk.com/wall-77657654_44048) ВКонтакте.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-3
странник
16 АПР 10:55 #3
странник
я помню в школе даже на лыжах ходили на уроке физкультуры. И если юный спортсмен заинтересован этим видом спорта, надо дать возможность развивать себя в этом направлении
-8
Михаил
16 АПР 07:21 #2
Михаил
Уступите парню лыжню, Скорей! Он несется к весне своей В красной шапке с зеленым пумпоном...Мы каждой год ходим на Лыжню всем поколением и дед и малые. Море позитива и хорошего настроения
-7
Гражданин
16 АПР 07:06 #1
Гражданин
Спорту сейчас уделяется много и это правильно потому что все больше людей становятся увлечены здоровым образом жизни и каждый выбирает спорт по себе. В настоящее время благодаря нашему великому земляку Большунову, как это обычно бывает, вырос интерес к лыжному спорту и тем более сколько помню мы всегда и в школе и в институте да и по выходными с родителями ходили на лыжах.