Понедельник, 5 январь 2026, 16:24

В Брянской области каждый год около 30 матерей получают знак «Материнская слава»

 В Брянской области каждый год около 30 матерей получают знак «Материнская слава»
К нему прилагаются 20 тысяч рублей

Знак "Материнская слава"  получают женщины, у которых не менее пяти детей. Многодетная мама может быть представлена к награде, когда младшему ребёнку исполнится год.  
 
Важным аспектом является добросовестное отношение к воспитанию детей. Этот факт подтверждают соответствующие структуры. Ежегодно выносится около тридцати представлений о награждении Почётным знаком. 
 
Важной мерой, способствующей популяризации семейных ценностей на Брянщине, стало ежегодное успешное  участие во Всероссийском конкурсе «Семья года».  Ещё один интересный подход состоит в том, что с 2022 года каждому родившемуся ребёнку вручается «Семейное древо», содержащее его родословную. 

Ольга Краснова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

7
Жукова
17 АПР 12:51 #2
Жукова
5 деток воспитать это настоящий подвиг, каждому надо отдать частичку себя, не все способны на это. Это уникальные женщины, большая дружная семья для них наивысшая ценность
5
Софья
17 АПР 12:09 #1
Софья
Знак «Материнская слава» вручается самым лучшим мамам. Растить несколько детей - огромный и самоотверженный труд и особая миссия – достойно их воспитать, быть примером для всех.