Пятница, 19 апрель 2024, 16:15

В Брянской области к 9 мая благоустроят воинские захоронения

1197
В Брянской области к 9 мая благоустроят воинские захоронения
В регионе такая подготовка является традиционной

В Брянской области с начала апреля проводится подготовка к 9 мая. Она предполагает различные патриотические мероприятия, а также благоустройство воинских захоронений.

На прошедшем совещании при губернаторе Александре Богомазе рассказали, что в регионе существует более 1160 мемориальных объектов, посвященных события Великой Отечественной войны. Почти 90 из них – воинские захоронения.

- … Каждый отдельный памятник изучить и понять, какие восстановительные работы там необходимо произвести, - поручил Александр Богомаз. – Это наш священный долг.

Глава региона ранее отмечал важность планомерной работы по уходу за памятниками во всех районах области. Это часть патриотической работы.

Он также напомнил, что 7 лет назад было принято решение, чтобы все вечные огни в регионе горели постоянно, а не только в праздничные дни.

С этой недели в брянских библиотеках пройдут фестивали патриотической песни, встречи с солдатскими вдовами, митинги-реквиемы, выставки, экскурсии. Праздничную программу подготовят также и музеи.

7 мая в 11 утра на Партизанской поляне начнется концерт «Дорогами победы», будет работать выставка и экскурсии. В этот же день возле Памятникам воинам-водителям пройдет митинг «Дороги Великой Победы».

На 8-9 мая запланировано возложение цветов к памятникам воинской славы, открытие «Вахты памяти», парад с участием ветеранов, митинг «Vесна! Победа! Будущее! ЖиZнь!», шествие «Бессмертный полк» и традиционный салют на Кургане Бессмертия.

Евгений Токаев
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

18
Макс
27 АПР 10:16 #1
Макс
В нашем регионе с должным уважением и почтением относятся к ветеранам, воинским захоронениям. Считаю нашим долгом помнить ратную победу наших предков, и нести правду о тех событиях следующим поколениям.