Пятница, 26 апрель 2024, 08:40

Валентин Суббот поздравил коллег с днем российского парламентаризма

2611
Валентин Суббот поздравил коллег с днем российского парламентаризма
Его отмечают сегодня, 27 апреля

Памятная дата в честь отечественного парламентаризма была установлена десять лет назад. Праздник появился для того, чтобы привлечь внимание россиян к работе федерального собрания РФ и законодательных органов госвласти в регионах страны.

Брянский парламентарий Валентин Суббот подчеркивает, что работа думы очень важна. От ее качества зависит социально-экономическая обстановка в стране и в регионах. Отметил он и богатый опыт брянской думы в совершенствовании нормативно-правовой базы, который позволяет региону динамично развиваться.

Гибкость и оперативность решений депутатов помогают противостоять любым внешним вызовам. Так было в период пандемии и так происходит сейчас, когда страна оказалась в условиях жестких санкций.

- Отраслям экономики, нашим гражданам оказывается существенная поддержка. Недавно на внеочередном заседании Думы в трех чтениях приняты инициативы, направленные на оказание помощи семьям с детьми. Были расширены категории граждан, у которых возникает право на дополнительные меры соцподдержки при рождении ребенка, начиная с 1 января 2022 года. Законопроектом установлен механизм выделения средств в том случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума в регионе», - пояснил председатель облдумы.

Недавно народные избранники поддержали предложение главы региона Александра Богомаза по двухмиллионной выплате семьям военных, погибших при исполнении долга на Украине. Валентин
Суббот пожелал коллегам здоровья и успехов на благо родной Брянщины.

Иван Избушкин
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-22
Кропот
27 АПР 16:01 #2
Кропот
Сегодняшний праздник касается не только парламентариев, но и всех жителей. Ведь органы законодательной и представительной власти создают правовую базу, которая охватывает все сферы жизни, определяет развитие региона и страны в целом, влияет на будущее каждого из нас.
-5
Житель
27 АПР 10:06 #1
Житель
Уважаемые депутаты, вы достойно представляете интересы своих избранников, работаете в тесной связи со всеми ветвями власти, институтами гражданского общества и в диалоге с избирателями, будучи нацеленными на решение социальных задач, повышение благосостояния жителей области и города.Благодарю вас за продуктивную работу, проведённую депутатами всех созывов по формированию эффективной законодательной базы, компетентность и ответственный подход к делу. Желаю вам здоровья, благополучия, мудрости в принятии решений, активной и плодотворной работы, чтобы и в дальнейшем вы с полной отдачей трудились на благо Брянщины.