Суббота, 20 апрель 2024, 05:35

Эксперты оценили вероятность введение мобилизации в России

2538
Эксперты оценили вероятность введение мобилизации в России
Российские официальные лица категорически опровергают такой сценарий

Недавно в западных СМИ появились сообщения о всеобщем воинском призыве. Там называют точную дату: якобы 9 мая во время военного парада президент России объявит о мобилизации на всю страну.

По информации издания «Блокнот», министр обороны Великобритании Бен Уоллес в эфире LBC Radio рассказал, что Путин переквалифицирует спецоперацию в полноценную войну, вследствие чего для дальнейшей победы над нацизмом России потребуется еще больше ресурсов. Несколько экспертов оценили возможность проведения мобилизации в ближайшее
время.

Один их них – Александр Колесников – считает это фейком, созданным западными СМИ, который запустили, чтобы нагнать страха на россиян.

- Полагаю, что в мобилизации на сегодняшний день нет никакого смысла, - считает эксперт в сфере безопасности Колесников.

Руководитель аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский тоже считает, что всеобщий воинский призыв скорее миф, чем реальность:

- Для этого придется признать несколько неприятных для нашей власти вещей. В частности, что озвученные цели специальной военной операции не могут быть достигнуты исходя из имеющихся у наших вооруженных сил человеческих ресурсов. Понятно, что поддержка СВО со стороны простых россиян может падать по мере увеличения сроков ее проведения и роста числа жертв. Но риски того, что за всеобщей мобилизацией произойдет снижение поддержки СВО, также достаточно высоки. Поэтому, я думаю, что будет сделано все, чтобы подобные вопросы поставлены не были, – отметил эксперт.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявлял, что ключевые моменты СВО не будут подгонять под какие либо даты. Проведение спецоперации проходит исходя из принципа минимизации рисков для мирных жителей и российских солдат.

Иван Избушкин
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-6
НЛО
04 МАЙ 20:58 #1
НЛО
западные сми в раж впали, лишь бы пургу гнать, им не привыкать