Мы уже рассказывали о громком уголовном деле, фигурантками которого стали адвокат Мельникова и ее знакомая. Напомним, с июля по декабрь 2018 года подельницы убедили подзащитного заложить дом, чтобы использовать часть денег для дачи взятки.
Пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области сообщала, что потерпевшему пришлось по доверенности продать дом (стоимостью свыше 17 млн рублей) за 9 млн рублей. Из них 6 млн рублей были переданы злоумышленницам, которые распорядились ими по своему усмотрению.
Спустя несколько дней Володарским районным судом Брянска мужчина был признан виновным и приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Афера адвоката и ее подруги была раскрыта и они сами стали фигурантками уголовного дела. Сегодня, 6 мая, Советский районный суд Брянска вынес женщинам обвинительный приговор.
Как пояснили в пресс-службе прокуратуры области, адвоката приговорили к 5 годам лишения свободы со штрафом 500 тыс. рублей. И лишили права заниматься адвокатской деятельностью сроком на 2 года.
Подельнице назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом 500 тыс. рублей. Отбывать наказание им предстоит в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.