Пятница, 29 март 2024, 10:28

Сергей Кириенко: «Мы сможем вместо культуры отмены предложить культуру уважения, справедливости, традиций, культуру открытий и движения вперед»

1004
Сергей Кириенко: «Мы сможем вместо культуры отмены предложить культуру уважения, справедливости, традиций, культуру открытий и движения вперед»
В России проходит просветительский марафон «Новые горизонты»

Сергей Кириенко: «Мы сможем вместо культуры отмены предложить культуру уважения, справедливости, традиций, культуру открытий и движения вперед».

Взамен культуры отмены, пропагандируемой в мировом сообществе в последнее время, Россия готова представить иной вариант, как для себя, так и для других стран: культуру уважения, справедливости, традиций, культуру открытий и движения вперед. Эти слова первого замруководителя администрации президента Сергея Кириенко прозвучали в ходе первого дня Просветительского марафона «Новые горизонты». 
 
По его мнению, изменившиеся реалии – не помеха для реализации, наоборот, именно сейчас доступны новые перспективы. Не стоит надеяться, будто мир вернется в прежнее русло, потому что он видоизменяется безвозвратно.

«Если сейчас чего-то ждать, это значит, что новый мир будут формировать без нас. Любой глобальный кризис — всегда время возможностей для страны, для каждого. Не упустить их — значит, определяться, принимать решения и действовать», - подчеркнул Сергей Кириенко.

Также он отметил, что эпоха глобальных перемен диктует свои правила, поэтому важно обретать знания, умения и действовать с волевыми усилиями. Поговорка «Знание — сила» в такие моменты наиболее актуальна, из теоретической установки она перевоплощается в практическое руководство. 

Напомним, марафон «Новые горизонты» транслируется на сайте организатора – Российского общества «Знание», а также в пабликах ВК и партнерских площадках. Ежедневно в ходе мероприятия будут проходить встречи с видными политиками, представителями общественных организаций, крупных предприятий, спортсменами, блогерами и другими популярными личностями.

В центре освещения – вопрос развития ресурсных путей в нынешних реалиях. К слову, трехдневное мероприятие открыли сегодня, 17 мая.

Анна Сидоренко
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-7
Курт
17 МАЙ 17:01 #1
Курт
Мы вместе, а значит мы сплочены, дружны и будем держаться друг за друга!