Четверг, 25 апрель 2024, 17:44

Александр Богомаз проинспектировал строительство новых улиц в Брянске

2212
Александр Богомаз проинспектировал строительство новых улиц в Брянске
Дороги на улице Счастливой и Визнюка построят уже в этом году

В центре Советского района Брянска строятся сразу несколько совершенно новых улиц. Счастливая, имени Героя России Олега Визнюка и имени генерала Ильи Иванова. Все они находятся в районе комплексной застройки старого аэропорта.

Все новые улицы будут оснащены не только освещением и тротуарами, но и ливневой канализацией, что позволит обеспечить полный увод дождевых вод с дорог и жилых территорий.

Протяженность улицы Счастливой – более 400 метров, имени Олега Визнюка – более 1100 метров. Работы уже начались и оба объекта должны сдать в этом году.

На улице Объездной сейчас идет полным ходом расширение проезжей части. На данной магистрали это последний узкий участок. Как рассказал губернатору заместитель начальника управления ЖКХ города Брянска Виктор Чиков, сейчас ширина проезжей части здесь равна 14 метрам и имеет 4 полосы. Планируется сделать 8 полос движения, крайние правые будут предназначены для движения общественного транспорта.

Как сообщает корреспондент «Брянской Губернии», работа предстоит непростая. Необходимо перенести несколько силовых кабелей, построить ливневку, реконструировать троллейбусные линии и освещение.

К улице Объездной будет примыкать новая улица имени Ильи Иванова, ее протяженность – более 2 км. Там также будет ливневая канализация, четыре полосы движения, тротуары и велодорожки.

Александр Богомаз также посетил еще один объект дорожного строительства – улицу Институтскую, где работы ведутся на участке от улицы Металлистов до ул. Молодой Гвардии. Раньше здесь не было ни освещения, ни тротуара, поэтому для местных жителей это большое событие.

Сейчас основные работы на объекте почти завершены и губернатор вновь поднял вопрос качества уложенного асфальта. Чтобы избежать хитрости со стороны исполнители и технадзора, Александр Богомаз лично выбрал два абсолютно разные участка, где дорожники взяли пробу на качество

Евгений Лесков
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-10
Местный
18 МАЙ 12:57 #2
Местный
Микрорайон новый современный, активно застраивается и конечно же без новых дорог не обойтись. Благо инфраструктура района развивается, строят не только дороги, но школы и детсады. В планах построить поликлинику в Старом аэропорту.
-7
Василий
18 МАЙ 12:18 #1
Василий
Качество дорог за последнее время действительно улучшилось, думаю, благодаря личному контролю со стороны нашего Губернатора. И как водителя меня радует новое освещение на дорогах, благодаря которым можно увидеть дорогу на несколько метров вперёд.