Суббота, 27 апрель 2024, 03:40

Брянская делегация посетила мероприятие по профориентации для школьников Брянки

1732
Брянская делегация посетила мероприятие по профориентации для школьников Брянки
Акция «Город мастеров» прошла на базе Брянковского колледжа

Ранее, мы сообщали, что Брянская область получила почетное право взять шефство над небольшим городом Брянкой в ЛНР. Областная делегация находится там уже некоторое время, определяя спектр работ, которые необходимы для восстановления полноценной жизни Брянки.

Сегодня гости из Брянской области посетили мероприятие по профориентации для школьников. Акция под названием «Город мастеров» прошла на базе Брянковского колледжа.

Ребят познакомили с рабочими профессиями, которые в Брянке особенно востребованы. Луганский городок является промышленным. Поэтому акцент на мероприятии был сделан на рабочих профессиях в сфере металлургии, машиностроения и угольной промышленностью. В будущем они здесь станут основополагающими.

- Брянка хороший город, с хорошими трудовыми традициями, - поделился с изданием «Труд горняка» заместитель главы Брянского муниципального района Брянской области Василий Дёмин, - и конечно, колледж, который когда-то был профтехучилищем и то, что вы его сохранили с такими трудовыми профессиями – это много стоит. Здесь можно приобрести актуальные профессии, которые обязательно пригодятся.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-16
888
18 МАЙ 17:05 #2
888
Основная цель работы заключается в выработке у детей осознанного отношения к любому труду, а также в их профессиональном самоопределении с учетом личных возможностей, способностей и потребностей рынка труда.
-8
Андрей
18 МАЙ 16:48 #1
Андрей
Вопрос подготовки кадров ввиду своей остроты и актуальности уже давно вышел на первый план по важности. Мы возвращаем престиж рабочей профессии, прививаем любовь к труду еще со школьной скамьи.